Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Установка камеры заднего вида


Установка камеры заднего вида

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

У меня вопрос...хочу установить камеру заднего вида, уже даже ее купил... но выход на ней колокольчик....реально ли ее подключить?!был у электрика....что-то он мутный какой-то....или я законченный чайник в этом деле....help me!

Отредактировано Admin (15.02.2009 12:40:01)

0

2

Можно, если камера ntsc. На тыльной стороне монитора есть вход для камеры парковки в общем разъеме.

0

3

камера как PAL так и NTSC....а на мониторе что, правда есть вход для тюдьпана?!прям как бальзам на душу....и ниужели можно даже в обход тюнера?!

0

4

TRoЯN

TRoЯN написал(а):

камера как PAL так и NTSC....

чето я сомниваюсь... Не видел таких. Видел японские, но там тольько развертка меняется. Чтобы стандарт такого не бывает. Что за камера?

TRoЯN написал(а):

а на мониторе что, правда есть вход для тюльпана?!прям как бальзам на душу....и ниужели можно даже в обход тюнера?!

не совсем так, я же написал в общем разъеме для монтиторе есть и пины отвечающие за вход камеры, через него же идет и видеосигнал от тюнера. Единственное, что надо активировать данный видеоканал подав +12 (как вариант с фонарей заднего хода) на блок DCU.

0

5

С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Фирма камеры не понятная...покупал во Владике...но в инструкции написано PAL/NTSC и на Яп. аукционах такие видел...еще вопрос...что за блок DCU? когда ездил к электрику...он  сказал, что у меня нет коробочки с фишкой для входа в тюнер, которая раскладывает сигнал на 3 цвета для штатного монитора....и все, что он может сделать, это подключить к DVD\MP3 магнитоле, установленной ранее...и для просмотра изображения с камеры прийдется каждый раз включать режим AUX....
....если правильно понял тебя....то камеру можно подрудить и после тюнера....главное найти нужный провод....?!и питание на задний ход....и все?!неужели на мониторе автоматически будет появляться сигнал?!?!

0

6

TRoЯN
И тебя с НГ! У меня передняя камера сейчас так работает. Позже будет отчет. Из любого режима (радио, CD, MD, комп и пр...) - включается изображение с передней камеры. Предварительно ничего активировать не надо. Т.е. aux включать не надо. Звук при этом какой был такой и сохраняется, без прерывания. Включается камера тумблером от габаритной антенки. В твоем же случае вместо тумблера - будет +12v с фонарей заднего хода.

0

7

так а у тебя к чему камера передняя подключена?!

0

8

TRoЯN
к монитору напрямую - к входу задней камеры парковки.

0

9

STORM Так а мне к чему ее подключать?...к тюнеру...паять провод к VTR+ на плате....?!

0

10

А если к монитору, то к какому проводу и как?!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Установка камеры заднего вида