Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Камера заднего вида


Камера заднего вида

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Везде пишут, что омывается камера заднего вида. Комплектация премиум, форсунок не нашел, как работает не разобрался, а вы?

0

2

1c-nik написал(а):

Везде пишут, что омывается камера заднего вида. Комплектация премиум, форсунок не нашел, как работает не разобрался, а вы?

Комплектация ПРЕМИУМ +. Не омывается. Берешь салфетку и руками вытираешь. Проверено. Когда камера грязная, система предупреждения "слепых зон" не работает. Будьте внимательней. Если интересно, могу выложить видео.

Отредактировано commander (08.10.2014 20:25:58)

0

3

По этому вопросу специально заехал к ОД. Тоже искал включатель, не нашел. Говорят она работает автоматически, т. е. Принудительно включить нельзя. Пока она сильно не пачкалась, посмотрим что будет зимой.  Пока я поверил им на слово.

0

4

Всем привет, тоже заморочился данным вопросом. Кнопок нет - как работает непонятно, НО! если снять обшивку крышки багажника то там можно увидеть устройство со множеством шлангов которые подводятся камере (подозреваю воздух и омывайка). Так же замечал что иногда при включении камеры она грязная а потом через некоторое время при включении заднего хода все видно прекрасно. Так же когда у вас кончается омывайка и включена система обнаружения объектов в слепых зонах, система сигнализирует о том что "У вас мало омывающей жидкости" и во время движения мигает значек активности этой системы, в то время когда омывайки достаточно это значек просто горит и оповещает о том что система обнаружения включена. И еще один момент - во время дождя на пустой дороге (когда машин вокруг вообще нет) периодически начинает срабатывать указатель (в салоне в местах установки зеркал) наличия движущихся объектов (загорается лампочка), причем происходит это рандомно, я почти уверен что именно в этот момент камера и омывается. Я думаю что вода попавшая на камеру и сдуваемая воздухом ошибочно воспринимается системой  как движущийся сторонний автомобиль.

0

5

Вот нашел, немного проясняется ситуация. http://www.drive.ru/drive-test/nissan/5 … b461f.html

0

6

Камера и её номер 28442-3TA0A. На фото хорошо видно что кроме проводов к ней подводятся еще трубочки разнообразные.

http://sa.uploads.ru/t/vQu0b.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3tQkm.jpg

Для тех у кого она не омывается и не обдувается номер 28442-3TA0B (очень легко спутать с предыдущим).

http://sa.uploads.ru/t/8sH6g.jpg

Отредактировано Redbeard (02.11.2014 11:58:39)

+1

7

Сегодня было грязно и срачно. Камеру закидало бякостью. Протирал салфеткой - не хватает этого омывателя, когда постоянно идет дождь. Камера с омывателем и обдувателем - отчетливо видны его форсунки. Лучше бы кнопку сделали отдельную на омыв-обдув, раз уж заморочились отдельным компрессором и подводом омывайки.

0

8

blck

Ты наверное на околосветовой скорости резину зимнюю обкатываешь, вот и прилипает не сдерешь))), По теме: очень мне нравится как работает омыватель. Прям радость.

0

9

Redbeard написал(а):

blck

Ты наверное на околосветовой скорости резину зимнюю обкатываешь, вот и прилипает не сдерешь))), По теме: очень мне нравится как работает омыватель. Прям радость.

Как определяешь когда он работает (если включить заднюю скорость на мониторе видно когда камера моется?). Езжу с июня один раз видел потеки на номере и все. Может у меня терпения не хватает дождаться когда машина в какашку превратиться чтобы  увидеть в какой момент срабатывает этот чудо омыватель?

Отредактировано commander (04.11.2014 16:11:13)

0

10

Буквально несколько сообщений вверх, и там подробности во все красе, со ссылками наблюдениями и прочими вытекающими и обдувающими)).

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Камера заднего вида