Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

какая то херня не ужели диагност не может сказать в чем именно дело.комп должен показать блок абс или нет.А ты от куда?

Отредактировано сергей 85 (08.11.2010 22:44:30)

0

12

ПОЧИНИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Часик в радость! проблема была.... при торможении сильный стук и отдача в педаль. ощущения чего ломающегося . поехал на станцию(к пацанам), грят ступица нах закончилась, а там магнит. Покупаю оригинальную 6500р. Результат О. Лучшие мозги смотрят машину часов 5-6 - вердикт блок управления абс. еду заказывать в ниссан салон.110 т.р. Думаю нахер надо. покупаю б/у с только что разбившейся теаны 10 т.р. и......... нифига. Еду к официалам копаются часов 5 и жмут плечами, проблема есть а ни компьютер ни мастера не видят. Главное чек не высвечивается. и проблема появляется лишь на небольшой скорости. Короче я в накауте. Аж на жить не хочется.........в России. Они мне и говорят давай пригоняй нам её через пару деньков. Хотим кроссворд этот решить. Пригоняю в 9 -00. Звонят в 14-30. Грят готова машинка, катайтесь с наслаждением. Я спрашиваю, расскажите родные что да как, как сука проблема зародилась. Рассказывают: всё грят, братан пересмотрели,лучшие компьютеры подключали, всю подвеску перетрясли, все датчики прозвонили, бампера перецеловали, не можем определиться. в конце мероприятия решили продуть-промыть все сепараторы. и прикиньте маленькая мет. стружка размером с 1/8 рисинки. я аж блин чуть не прослезился. короче , как говорят при получении Оскара: спасибо моим родителям, спасибо Богу и спасибо мастерам с салона ниссан.

P/S братва у меня есть работающий блок абс. если надо пиши burtimur@mail.ru

0

13

для сергея 85 я с новокузнецка

0

14

"в конце мероприятия решили продуть-промыть все сепараторы"... под сепараторам что подразумевается... можно поподробнее?

0

15

BERG написал(а):

под сепараторам что подразумевается... можно поподробнее?

- "сепаратор; гребёнка", с которой датчик скорости колеса считывает импульс :tired:
Основная и главная причина ложного срабатывания АБС это не https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif своевременная замена тормозных дисков и колодок!
........отсюда все проблемы с АБС, вплоть до выхода из строя самого блока, ремонт блока обойдётся примерно в 15 - 18т + устранение самой причины которая была изначально
Буквально сегодня закончил ремонт подобного букета теановских абс..ных болячек

Отредактировано прохожий (03.02.2011 22:55:41)

0

16

Уважаемый прохожий, поздравляю с залечиванием теановских абсных болячек.
Буквально вчера появилась та же проблема... (((
Подскажи пожалуйста на что еще кроме сепараторов надо смотреть.
Где ты починился и во сколько тебе это обошлось? Что в итоге было? Дай пожалуйста контакт сервис-центра а лучше мастера.
Буду очень признателен!

0

17

kkostika написал(а):

Где ты починился и во сколько тебе это обошлось? Что в итоге было? Дай пожалуйста контакт сервис-центра а лучше мастера.Буду очень признателен!

я не чинился, я сам чинил https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif
ай эм автоэлектронщик
в 90% случаях проблема в задних тормозных дисках (грузинский фамилиё ...Зарджавелли), задняя ось в момент нажатия на педаль тормоза не оттормаживается, ржавый слоями диск тому причина
. а блок выходит из строя когда затянут с устранением проблемы

0

18

отдельной серией могу провести ликбез по ремонту самого блока.. но это отдельная песня
пока нет "пациентика", что бы задокументировать и визуализировать картинками для лучшего усвоения темы https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-3.gif
забегу вперёд, РЕМОНТ КОПЕЕЧНЫЙ и поможет вам сэкономить кучу денег!

0

19

тоже была проблема с абс. горела контролька абса заехал на диагностику, сказали датчик задний не работает. посоветовавшись со спецами получил такой фронт работ: снять датчики и почистить их, в отверстие куда вставляется датчик засунуть чистую тряпку и покрутить колесо. все сделали, собрали-неработает. решили отсоединить все соединительные штекеры и вот оно, один контакт окислился,а сам штекер целый не покоцанный. отрезаем штекер и соединяем провода на спайку. о чудо все заработало. так что получается не всегда проблема в датчике или в блоке.

Отредактировано ррр (11.02.2011 19:45:33)

0

20

Добрый день, Игорь (прохожий)!!!  по поводу блока АБС на ниссан тиану!!! У меня горят лампочки Абс, (!), VDC, slip, в сервисе говорили что гидромодулятор (т.е. как я понимаю сам блок) полетел, отдали на ремонт его не помогло!!! не могли бы подсказать что делать или если можно то к вам обратиться за помощью ???

0