Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » траблы с АБС


траблы с АБС

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!!!
Почитав форумы не нашел похожей проблемы. У меня ниссан теана 2003 правый руль J31. АБС не работал. По сканеру показало ошибку С1111 (блок насоса АБС). По форумам прочитал, что это моторчик блока - снял отдельно моторчик - заменил в нем щетки (износились), но вот обратно поставить его не удалось, т.к. не было питания с блока, а вставить его между клапанов не реально. В итоге пришлось снимать блок , разбирать и подавать напряжение на прямую. По ходу разбора осмотрел саму плату - видимых повреждений нет, катушки на клапана не сгоревшие. Номер у блока 47660-9Y000 нигде не пробивается и замен никаких нет.

На время пока блок снят поставил б\у. Есстесно комп не видит систему АБС, и после недели перестал работать спидометр.
Еще одна проблема - у меня не горят лампы АБС и ручник, кто то до меня где то провода отрубил, а где теперь искать этот обрыв хз.

Может кто подскажет что дальше делать? Возможно ли поменять плату с б\у блока? и где прозвонить провода которые отвечают за сигнал на приборку?http://sf.uploads.ru/t/teJ1A.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zpNw8.jpg

0

2

nynok30 написал(а):

у меня не горят лампы АБС и ручник, кто то до меня где то провода отрубил, а где теперь искать этот обрыв хз

вскрывай приборку, всё там

0

3

Уже вскрывал, там до меня ее по ходу вообще никто не разбирал - все целое, диоды которые отвечают за сигнал не замазаны и не заклеены, шлейфы в порядке. Так же проверял контакты на бачке тормозухи и на педали ручника- все норм. Я танцую с АБС уже 2 месяца - результат нулевой. Подскажи куда еще копать?

0

4

прохожий

Жаль что у нас в городе нет таких спецов

0

5

nynok30 написал(а):

Подскажи куда еще копать?

если приборка не получает цифрового сигнала от абс то лампы должны гореть, всегда... исключением может быть только программирование и  эмуляторы сигналов ...
если с диодами всё окейно то обрати внимание на выводы микросхем управления теми самыми диодами индикации..
для полной уверенности нужно сделать тест исполнительных механизмов и индикаций диагнозой..

0

6

для полной уверенности нужно сделать тест исполнительных механизмов и индикаций диагнозой..

Как это сделать? Сканером или ключом зажигания?
Я думал сигнал от АБС идет по CAN  шине в блок управления, а затем в приборную панель?
Кстати, спасибо за ответы)

0

7

Еще вопрос - Я так понимаю мне сначала  нужно разобраться с индикацией на панели, потом заниматься блоком?

0

8

всех приветствую!появилась вот такая проблема.ошибки по абс с 1126,с 1140.с утра выехал с теплого паркинга,проехал примерно 10 км и началось. какие варианты ремонта,и сколько стоит.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » траблы с АБС