Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/


У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/

Сообщений 221 страница 230 из 270

221

Йозеф написал(а):

Все верно главное какая  у тебя потребность. Если безопасность то шипы- они удержат там где не удержит фрикционнка. Если комфорт то без шипов. Все эти размышления про то что при минус 25 шипы не колят лед, что они подобно конькам едут по асфальту- все это самоуспокоение владельцев фрикционок. Мол я супер водитель я справлюсь если что.

Ну Вы же сами себе по ходу пьесы противоречите. Сейчас утверждаете "опасно - безопасно" без предоставления фактических материалов.

0

222

Набрал в поиске "шипы или липучка". Ссылок очень много. Малая толика: http://www.anytyres.ru/shipy-ili-lipuch … a-otkryt/; http://www.zr.ru/a/16906.
Так что нефиг копья ломать. Все уже давно переговорено. Америки мы не откроем.

0

223

gazik написал(а):

Нет фактологического материала, и здесь я целиком согласен с Йозефом, когда он требовал цифры в студию

Сожалею, но Йозеф у меня в списке игнорирования, и его на форуме мне не видно. Я в грубых тонах ни с кем не веду речи.

0

224

gazik
Сорри, погорячился... я уж думал, что пост про мозги в мой адрес лично...

Ребята, давайте жить дружно. И В ЭТОЙ ВЕТКЕ обсуждать не достоинства тех или иных шин, а просто констатировать, у кого какая резина.
Повторюсь - у меня Gislaved Nord Frost 5, доволен до соплей, причем поставил такуие же жене на новый Тигуан.

0

225

chungo написал(а):

Ребята, давайте жить дружно

Присоединяюсь.

chungo написал(а):

просто констатировать, у кого какая резина

Дополню. Можно ли это сделать технически, незнаю. Полезно бы подцепить голосовалку с вопросами: регион, лето/зима(шип-нешип), несолько популярных марок в каждой категории. При большом количестве отзывов любопытная картинка может получиться.

Отредактировано gazik (15.12.2012 07:48:16)

0

226

gazik написал(а):

Полезно бы подцепить голосовалку с вопросами: регион, лето/зима(шип-нешип), несолько популярных марок в каждой категории. При большом количестве отзывов любопытная картинка может получиться.

+100500 за такое предложение!!!

0

227

gazik написал(а):

Йозеф написал(а):

   

Ну Вы же сами себе по ходу пьесы противоречите. Сейчас утверждаете "опасно - безопасно" без предоставления фактических материалов.

Какие нужны фактические материалы? Откройте ЛЮБОЙ тест посмотрите объективные замеры торможение нальду проход ледяного круга. Шипы ВСЕГДА впереди. Липучки всегда впереди в замерах на шум.

0

228

Hankook Winter i*Pike W409  R16

плюсы:
-качество на высоте, шипы все на месте (иногда позволяю себе шлефануть)
-хорошо гребет по снегу, редко где застриваешь
-адекватная цена

минусы:
-плохо тормозит (как на льду так и на асфальте)

0

229

То есть выходит, что два самых важных упражнения эта резина не выполняет как надо?
Во всём виноваты шипы.
У меня такое же на Нокиан было. На льду и на асфальте - никакая. Вытащил все шипы плоскогубцами и теперь езжу по человечески. Основные ведь дороги для "не джипа" Теаны - это мёрзлый асфальт и асфальт под коркой льда.

0

230

Йозеф написал(а):

Откройте ЛЮБОЙ тест

Ой ли! И на счет "объективности" я бы не был столь категоричен. Допустим Вы, как ярый приверженц шипов (если ошибаюсь, поправьте), и я как, обозначу свою позицию так - "я и без шипов могу не плохо обходиться", выкатились на укатаный снег, лед или еще что, неважно, и начали гоняться. С измерением по сеундомеру и замедления, и времени торможения, и тормозного пути рулеткой. Может еще какой критерий для объективноси придумаем.  Например кто и на какой скорости вылетит с трассы при повороте. В результате этих трудов появится какая-либо таблица с данными. Ее можно даже будет опубликовать для коллег. И что? Вы это будете считать объективными данными? Я да, но только в конкретное время, на конкретной машине, с конкретным водителем, при конкретных дорожных и погодных условиях и пр.
Основная масса тестов - это наши с Вами погоняшки. Только гонялись журналисты, это их хлеб и спасибо им хоть за такую информацию. Считаю что об объективности здесь можно говорить с большим количеством оговорок.  И только за редким исключением встречал где в тестах были попытки описания условий и методики эксперимента.
Думаю не случайно производители не дают конкретных цифр (ошибаюсь, поправьте). Можно нарваться не только на обоснованую критику конкурентов, но и на серьезные судебные иски за предоставление потребителям недостоверных данных.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/