Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/


У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/

Сообщений 251 страница 260 из 270

251

Jeka054 написал(а):

всем привет! Помогите, вот хочу взять резину 225/65/r17 вместо 215/55/r17
Может кто ставил? подскажите не будет задевать?

Задевать не будет.

Сам планировал поставить в зиму по шире побольше, решил в зиму этого не делать. Буду ставить на родные диски шиповку, а на лето уже можно что нибудь придумать. В планах на 18 диски с резиной.

Зиму купил TOYO G-3 ICE 215х55х17, по слухам, отзывам,резина хорошая, будем пробовать

0

252

Лето штатная, зима Мишки X-ICE 3. Прошлой осень чуть с ума не сошёл, выбирал крайне тщательно перечитав миллион отзывов, статей, рейтингов) Езжу по Мск тормозной путь по реагентовой каше конечно отстой, но тут любая резина будет отстой, а на шипах так даже в кубе, машина не виляет, по чистому асфальту -отлично. Во дворах сугробы на ура, но если лёд-каток, то тяжко), на дачу по хорошей дороге -если не больше 120-140тоже норм, больше -страшно :)

0

253

во общем на зиму поставил 225/60 R17 все отлично ни чего не задевает, но реальная скорость больше на 4 км/ч чем на спидометре. обращайте внимание на камеры ДПС)

0

254

Всем Привет. С Новым Годом!
Вот для информации. Поставил Зимние шины Yokohama iceGuard Studless iG50+ 225/60/17 99Q На Teana J32 диски родные. Всё норм! ничего не цепляет при полных поворотах руля. Раскачивал машину на кочках при полных выворотах руля  тоже всё норм! Так что ставте  такой размер! Проверено!) напомню что стандарт это 215/55/17 (Лето у меня стояли 225/55/17 Нокиан Хака Z Супер резина)
По управляемости лучше едит по рыхлому снегу чем по укатанному  снегу, По льду как и все я думаю.
http://s6.uploads.ru/t/fs0uC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2P9Q8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ALm1P.jpg

0

255

Надо было Теану полностью в профиль сфоткать.

0

256

УЭФ написал(а):

Надо было Теану полностью в профиль сфоткать.

Тема то за резину вот он её и сфоткал)

0

257

Да просто хочется в целом оценить внешний вид Теаны в профиль и в полупрофиль на такой резине.
Дело в том, что у штатных дисков вылет ЕТ45, и имея такой большой по запасам вылет, остаётся вполне достаточно пространства для установки широкого колеса.
С 45-м вылетом дисков можно установить покрышки шириной до 255мм.
При 17-и дюймах и штатной ширине оригинальных дисков, вполне допустимо установить покрышки 245/55/17, которые 1 в 1 равны по диаметру с 225/60/17, но выглядеть машина на них будет темпераментней.
И так же можно установить  255/50/17 - такой типоразмер достаточно редок, но идеально подходит Теане по внешности, и по прочности. Причём подчеркну - на штатные диски!

Отредактировано УЭФ (05.01.2016 19:55:05)

0

258

УЭФ написал(а):

Да просто хочется в целом оценить внешний вид Теаны в профиль и в полупрофиль на такой резине.
Дело в том, что у штатных дисков вылет ЕТ45, и имея такой большой по запасам вылет, остаётся вполне достаточно пространства для установки широкого колеса.
С 45-м вылетом дисков можно установить покрышки шириной до 255мм.
При 17-и дюймах и штатной ширине оригинальных дисков, вполне допустимо установить покрышки 245/55/17, которые 1 в 1 равны по диаметру с 225/60/17, но выглядеть машина на них будет темпераментней.
И так же можно установить  255/50/17 - такой типоразмер достаточно редок, но идеально подходит Теане по внешности, и по прочности. Причём подчеркну - на штатные диски!

Отредактировано УЭФ (Сегодня 16:55:05)

255 боюсь все таки будет задевать по крайне мере на кочках бить 225 идеально

0

259

спуц написал(а):

255 боюсь все таки будет задевать по крайне мере на кочках бить 225 идеально

Уверяю, не будет.
За 7 лет я опробовал практически все типоразмеры покрышек и дисков, с вывернутыми колёсами, с наездами на бугры до отбойников, и с полной загрузкой, беспроблемно подходящих к Теане J32 на машинах своих клиентов.
Если вдруг есть какие сомнения, могу вплоть до миллиметра рассказать какие колёса встанут без проблем в ниши Теаны.

0

260

УЭФ написал(а):

Уверяю, не будет.
За 7 лет я опробовал практически все типоразмеры покрышек и дисков, с вывернутыми колёсами, с наездами на бугры до отбойников, и с полной загрузкой, беспроблемно подходящих к Теане J32 на машинах своих клиентов.
Если вдруг есть какие сомнения, могу вплоть до миллиметра рассказать какие колёса встанут без проблем в ниши Теаны.

У меня первая))
А так вылет больше интересует какой самое то будет и смотрится и сидеть)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/