Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/


У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/

Сообщений 61 страница 70 из 270

61

Установил Bridgestone Blizzak Revo-GZ 215/60R17. В этой связке (автомобиль-резина) езжу первую зиму, но некоторые наблюдения появились и счел нужным поделиться. Может кому поможет при выборе.
Резина не шумная и при езде по чистому асфальту дискомфорта не создает. По остальным характеристикам приведу примеры из практике, а уж каждый решит хорошо это или плохо.
1. Горка во дворе уклоном примерно 30 град и протяженностью 10-12 м. Укатанная  и зашлифованная, что называется, "в усмерть". Никаких проблем при подъеме (без разгона) и спуске. Да еще при контрольной  остановке в середине горки.
2. Дорога не буду называть горной, но с ощутимым перепадом высот, множеством крутых поворотов, серпантинами, непросматриваемыми зонами. Ночью выпал снег, высота покрова около 5-10 см. Тепло, -7 град.  Где успели почистить снежно-водяная-песчаная жижа, где не успели - набитых полторы колеи посередине дороги. Дорожная ситуация не запредельная, но все же требует деликатности.
Так вот каких либо затруднений на подъемах, при объезде припятствия и в помине не было. На спусках торможение уверенное, без увода, АВС срабатывала редко. Но больше порадовало поведение машины при обгонах и встречных разъездах. В такой дорожной обстановке всегда опасаешся хатануть на скорости бровку и невольно притормаживаешь, что и делал по началу. Но потом, когда признаком заезда на бровку был только бой снега по днищу, и при этом машину не вело и она четко шла по заданой траектории. миндальничать перестал.
3.Снег на равнине. Целина где-то 30-35 см. и каша такая же. Никаких проблем ни только при езде с ходу, но и с остановками.
Чья тут заслуга больше? Резины или дополнительных устройств современного автомобиля? Видимо, все вместе.

0

62

Летом стандартная,зимой хака 7, в гололед дорогу держит неплохо, единственый минус шумновато на чистой дороге.

0

63

Машину забрал из салона на прошлой неделе, там же и переобулся в 7-ю хаку - она была на предыдущей машине, очень доволен. Удивило что тяжело найти родную 17 размерность в магазинах - ну вообще нигде не было хаки. Хотя, конец сезона - понятное дело.

0

64

Всегда зимой ездил на других авто на Хакке...
Тут поставил Bridgstown Ice Cruiser 7000 - редкая гадость.
Для асфальта, имхо, только на фига в ней шипы - не пойму.
В снегу забивается и "мылит", на льду не держит.

0

65

ivb написал(а):

Тут поставил Bridgstown Ice Cruiser 7000 - редкая гадость.
Для асфальта, имхо, только на фига в ней шипы - не пойму.
В снегу забивается и "мылит", на льду не держит.

Сам на ней не ездил и собственного опыта нет. Но когда искал резину для себя, обшарил много форумов с отзывами по резине и попадали подобные отзывы об этой модели.

0

66

Поставил себе 16' Гиславед Норд Фрост-5  - очень доволен. Цепкая на льду и снегу, тихая на асфальте. И цена не заоблачная, как на Хакка-7. Очень рекомендую всем!!!

0

67

chungo написал(а):

Поставил себе 16' Гиславед Норд Фрост-5  - очень доволен. Цепкая на льду и снегу, тихая на асфальте. И цена не заоблачная, как на Хакка-7. Очень рекомендую всем!!!

Возьму на заметку данную модель.  У меня Bridgestone Blizzak Revo-GZ 215/60R17. Доволен, могу дать те же характеристики.
У Вас, гляжу, такая же комплектация как и у меня. Машина не на гарантии? У меня ОД воспротивился на установку 16", хотя по размерам входит и 15". Пробовал сам.

+1

68

gazik, почему не на гарантии? На гарантии. Новая же, 2 месяца всего. ОД можно послать ознакомиться с мануалом на машину - там ясно сказано, что подходят как 17, так и 16 диски и резина. Дженсер сам такую предлагает, но по заоблачной цене и резина только Ice Cruiser 7000 - по всем тестам, редкостное гуано.
У меня не комплектация Luxury, как у Вас, а Премиум. Не помню, чем отличается, но отличия внутри есть.

0

69

Зима TOYO GARIT 4                  215/55/17
Лето Dunlop SP SPORT              215/55/17

0

70

Привет!

Лето - штатная R17
Зима - Goodyear Ultra Grip Ice+ 215/55 R17 98T XL

Шум - 9/10
Управляемость - 9/10 (на нормальных скоростях для зимы)
Торможение - снег 8/10; лед 7/10 (но если притормаживать заранее то на 10/10, а если тормозить в полик, то и шипы не останавливают)

Эксплуатация - город мск.

http://uploads.ru/t/Y/2/n/Y2nG7.jpg

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » У КОГО КАКАЯ РЕЗИНА? Лето/Зима/