Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки


Маслосъемные колпачки

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Сегодня ездил, по рекомендациям Zverr, в автоцентр Южный, на диагностику. Вообщем приговорили мне там маслосъемные колпачки - буду менять. Возник вопрос, по ходу дела может есть смысл еще что поменять?
Хабаровчана: кто у нас может проделать качественно данную процедуру и в приемлимые деньги?

0

2

а что сказали, как они это определили?

0

3

он свечки открутил, взял хрень телескопическую с фонариком на конце, засунул в цилиндр и смотрел в эту хрень, сказал все в идеале, а вот колпачкам ппц. Растроил он меня конечно ппц =(

0

4

пробега всего сотка а колпачкам уже ппц, как такое может быть?

0

5

Runn3r написал(а):

пробега всего сотка а колпачкам уже ппц, как такое может быть?

масло жрёт? я бы не стал ничего делать(туда лезть) если бы у меня расход масла был в пределах нормы, как я понимаю на расход бенза они не влияют.

+1

6

масло уходит на 3 тыщи чуть больше половины уровня! Я грешил все на масло, сперва кастрол был, так же жрал, щас мотюль хавает... Чел тот диагности, он движки не ремонтирует, смысла ему нет лишнего говорить... Кстати мужик прошаренный, не зря его Zverr рекомендовал

0

7

если ппц колпочкам будет дымить из трубы! У меня на ауди так было! На холодную газнешь дымит, прогреется дыму нету до 3000об. Такой пробег и колпочкам ппц это жестко! Если это так скороее всего втулку направляющую разбило и колпачку пришол капец, в таком случае менять надо и втулки т.к. замена колпачков решит проблему ненадолго!
Если дымит с трубы смерть катализаторам!

0

8

Runn3r написал(а):

масло уходит на 3 тыщи чуть больше половины уровня!

раскрою тебе секрет, пол уровня на щупе это не пол уровня в картере....а расход масла у теаны есть и будет, даже после замены этих колпачков, про расход сам ZveRR говорил когда-то на форуме.

0

9

один раз масло проверил на щупе у себя, а там нижняя риска...залил литр, показал верхний предел, к тому времени после замены проехал чуть больше 5000 км.

+1

10

парни я в двигателях не специалист, но чел который делал диагностику, кроме как про маслосъемные колпачки, больше ничего не сказал, у друга была теана - от замены до замены на одном и том же уровне. Тот же диагност, когда смотрел мой цилиндр, сказал, что хом и все остальное практически в идеале, сказал что присутствует нагар от масла, а дыма из выхлопной нет т.к. Катализатор его гасит. Как бы можно на это глаза закрыть, просто я собираюсь на этой машине ездить долго если масло в том же ритме будет поступать в цилиндры, то чувствую до замены колец и разкоксовки тут не далеко, вообще в плане эксплуатации я педант, если че не так - уснуть не могу. Вот тока пока понять не могу что еще помимо маслосъемных колпачков еще поменять, пока это - свечи, сами колпачки, уплотнительные кольца свечных колодцев, прокладка клапанной крышки, масло Castle 5в30, маслянный фильтр микро, воздушный фильтр масума, че еще...? Где это все достать уже нашел, но не нашел еще человека, который это все поставить грамотно сможет (в автосисти за это попросили 23 тыщи!!!оО )

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки