Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...


Моторное масло...

Сообщений 1 страница 10 из 235

1

Кто какое масло заливал и остался доволен, что по этому поводу говорят официалы, какое рекомендуют?
И какой объём масла надо заливать при смене, двигатель 2,3л?
Раньше заливал Mobil 0W40, в эту машину пока не решил что лить...

0

2

Рекомендованное 5w-30. Такое и лью ;). Castrol Magnatek. С заменой маслянного фильтра ровно 4 л. (канистра)    [взломанный сайт]

0

3

Да, и у меня 4л. Только лью Кастрол 0W40.
Синтетика 0W... считается более стойкой. Поэтому и дороже на 10-15%.
Меняю через 12 т.км. За год уже три раза. Вопросов (тьфу, тьфу,...) не имею.

0

4

У меня уходит чуть меньше 4 литров. Лью Mobil 5W50 уже в третью машину. меняю через 12-13 т.км. И все гуд, и двигатель в нутри чистый.

0

5

Начитал много всякой инфы и везед по разному, что означают цифры в классификации масел, вот рекомендованно 5W30, что означает 5 и что 30, соответственно какое масло лучше рекомендованного (5W30) 0W30 или 10W30, или может 0W40 залить. Я так понимаю хоть что залей разницы не увилишь, движок я покрутить люблю, что посоветуете?

0

6

MaXx©
Выбирать масло надо исходя из средней темературы окружающей среды и собственных привычек раскручивать двигатель.
Повторюсь 5w30 это рекомендованное самим Nissan масло. Но! Не надо забывать в каких температурных режимах используется авто. И еще скажем, масло 5w-20 рекомендовано лишь на непродолжительном движении с высокой скоростью. ИМХО 5w-30 и 5w-40 (более актуально для низких температур) самая золотая середина.

0

7

STORM написал(а):

5w-30

Вот такую синтетику лью (Ниссановское фирменное) и очень доволен. :cool:  Машина стоит на улице при -30 ночью, а утром при -20 заводится легко и греется движок быстро. К тому же я еще и не каждый день езжу!

0

8

У нас уже 2 дня под -25, что днем, что ночью. И два дня машину не заводил. Через часок пойду заводить. Уверен, что заведется на отлично! ;)

0

9

Я вообще в этом деле профан, что залил на очередном ТО, с тем и езжу, никогда и не хотел узнавать какое масло мне льют и вообще что делают на ТО

0

10

doberman
Ну вобщем, да. Меньше знаешь - лучше спишь  :whistle: .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Моторное масло...