Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Уровень масла в АКПП


Уровень масла в АКПП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил проверить уровень масла в акпп и вижу что ниже минимума! Проверку проводил на заведенном но непрогретом двигателе! Темп за бортом -15 На прогретом двигателе все норм!
Почему такой назкий уровень на холодной коробке? Не может же так сжаться масло при отрицательных темперетурах! Получается что при движении пока не прогреется масло уровень губителен для коробки или не так это? Может масло густое и неуспевает стекать со стенок акпп?

0

2

это нормально! масло в АКП при холодном двигле вообще не проверяют.. только на прогретом, пробег должен быть больше 5 км.

0

3

На незаведёном двигателе,уровень масла в коробке будет значительно выше отметки MAX.Соответственно,при заведеном двигателе,но не прогретом,уровень в коробке будет ниже  уровня MIN,масло ведь проходит через гидропомпу.И только после проезда 5-10 км,мы можем увидеть коректный уровень ,т.к.,коробка автомат греется значительно дольше чем двигатель!

+1

4

рабочая температура жидкости 30-50 градусов

0

5

так все таки как я понял мерить надо на заведенном двигателе после проезда 5-10 км???

0

6

дмитрий-лангепас написал(а):

так все таки как я понял мерить надо на заведенном двигателе после проезда 5-10 км???

Заводишь мотор, прогреваешь его, проезжаешь 10км останавливаешься, ставишь на Р и потом передвигаешь селектор по всем положениям от Р до 1 с небольшой задержкой при этом удерживая авто на тормозе, после всего этого ставишь на парковку! Поднимаешь капот и замеряешь уровень жижи в акпп!  Удачи!

0

7

спасибо) пойду проверять..

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Уровень масла в АКПП