Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Как быть с тонировкой?


Как быть с тонировкой?

Сообщений 21 страница 30 из 105

Опрос

Тонировка передних стекол
Растонировал :(

26% - 32
Растонирую, когда надоест платить штрафы :)

12% - 15
Не буду растонировать

26% - 32
Не тонировал и не собираюсь

17% - 21
Думаю об альтернативе (шторки, съемная и пр.)

17% - 21
Голосов: 121

21

За тонировку решено снимать номера

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/7/6/76e4eac30bfb9bd4b3d58218b9f918ac.jpeg
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

0

22

STORM написал(а):

предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков.

Все, пилять, докатались....

0

23

Maximus54 написал(а):

Все, пилять, докатались....

наверное это только начало ! интересно власть тоже будет растонироватся ?

0

24

crayzi написал(а):

власть тоже будет растонироватся

У нас разве власть чтобы следовать законам ими же принимаемым?

0

25

Вчера проезжал рядом мерин тонированный 15% пленкой с ментовскими номерами. В городе идет уже почти месяц операция, вылавливают с любой полосы из потока. Также могут просто перегородить дорогу, если увидят тонировку рядом в движении. Дурдом короче.
Надо поднимать тему с двойными стеклами или растонироваться (съемную не хочу :x ), мимо поста часто езжу. Денег не жалко, жаль времени потраченного на них, хотя нет денег тоже жаль :).

0

26

К слову... за почти 2 года с тонировкой ни одного штрафа за тонировку! А за весь мой водительский стаж на данный момент 2 штрафа то ли по 50р. то ли по 100р. и то это было в Саратове и на Кубани (не платил) :). Но реально напрягает общение с ними.

0

27

Штрафы - это фигня. Они ж начнут съем номеров и соответственно другие деньги просить, с...ки. Вот это уже проблема.
У самого ни одного штрафа за тонировку - езжу год тонированный пятеркой

0

28

Я снял.Не хочу платить за техосмотр с тонировкой.Да у нас много машин ментовских со снятой тонировкой.

0

29

танкист написал(а):

Я снял.Не хочу платить за техосмотр с тонировкой.Да у нас много машин ментовских со снятой тонировкой.

а у нас с тонировкой и за деньги хрен пройдешь , только съем пленки !!!

0

30

Всё... позавчера я растонировал переднюю полусферу :( Теперь спереди аквариум... жалко

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Как быть с тонировкой?