Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 21 страница 30 из 893

21

Проверено! Скорость фиксирует четко! ;)

0

22

Забрал машину в Москве, с Повелецкого, сам из Рязани, погнал домой, к машине не привык ещё по этому осторожничал, с бортовым компом ещё не разобрался, мерял на глаз по баку и пройденному пути, так вот из центра до дома получилось 219 км. потратил около 18л. т.е. где то 9л./100км., по трассе ехал 120-140, расход порадовал. но вот прошло несколько дней, получил номера, начал к машине привыкать, катаюсь по городу, точно ещё не замерил но бензин начал испаряться стремительно ))), по ощущениям около 15л. получается. :(

0

23

Аналогичная ситуация.Когда забирал машину,то по трассе потратил литров 9 на сотню,а когда покатался по городу,при чем хочу заметить - без пробок,но на не большой  скорости - то вышло литров 15-16. Хотя мне пока трудно судить о расходе,т.к. у меня синг,а у нее нет бортового компа.Приобрел БК Multitronics, но пока еще не поставил.
   
     STORM  Может подскажешь,где стоит  сам датчик скорости? :unsure:

0

24

MaXx© написал(а):

катаюсь по городу, точно ещё не замерил но бензин начал испаряться стремительно ))), по ощущениям около 15л. получается.

Макс, ну ведь зима же ;). Я заправлю завтра точно проведу замеры. На зимнее время снижает ФАКТ утепление машины. Картонка впереди значительно снижает расход топлива и способствует сохранению тепла в машине.

0

25

STORM написал(а):

Картонка впереди значительно снижает расход топлива и способствует сохранению тепла в машине.

Надо такойже тюних срочно замутить, а то накладно с нашими ценами на бензин!  :angry:

0

26

Да у нас тут зима то  :rain: , меньше -6 за прошедшую неделю не опускалось, всю следующую 0 обещают. Я понимаю было бы -20, можно было бы картонку приделать. Может такой расход и нормальный, но как то не привык я пока к такому большому расходу.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

27

MaXx© написал(а):

меньше -6 за прошедшую неделю не опускалось

Везет вам  :cool:

0

28

MaXx©
Ты реально замерь ;), может просто ложные ощущения в период кризиса :D .

MAX написал(а):

Надо такойже тюних срочно замутить, а то накладно с нашими ценами на бензин!

Я думал, в Ваших регионах это обязательно. Да и машина прогревается все же заметно быстрее, и салон. Что опять же экономит топливо. А в сильный ветер предохраняет машину от выветривания.

0

29

Раньше пихал картонку между конденсатором и радиатором, снимая воздухозаборник. В эту зиму решил не заморачиваться и поставил картонку перед конденсатором, сделав вырез под замок багажника. Тем более картонка толщиной в 1 см. Толстенная, от упаковки холодильника, многослойная - влезит только туда, да и снять ее быстро не составляет труда, если вдруг потепление неожиданное сильное будет.
Единственный минус - паровозный сигнал значительно глуше звучит. Получется, что прямо перед раструбом стоит картонка...

0

30

STORM написал(а):

Я думал, в Ваших регионах это обязательно. Да и машина прогревается все же заметно быстрее, и салон. Что опять же экономит топливо. А в сильный ветер предохраняет машину от выветривания.
0+-

У вас холоднее будет, однако :flag:

Но таперь точно поставлю))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина