Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?


Какой бензин лить в 2.5?

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

Народ, вопрос: можно ли лить 92-й? От ОД я однозначного ответа не получил, продажники говорят (цитата): "по идее надо лить 95-й, но все льют 92-й и не парятся", а сервисмэны уклончиво говорят "я бы не советовал"... И вот как их понимать?

0

2

OInk написал(а):

Народ, вопрос: можно ли лить 92-й? От ОД я однозначного ответа не получил, продажники говорят (цитата): "по идее надо лить 95-й, но все льют 92-й и не парятся", а сервисмэны уклончиво говорят "я бы не советовал"... И вот как их понимать?

если не ошибаюсь, по заводу пишут 92-й, вот все и льют, ну кому денег не жалко - заливают 95-й (машина должна с ним лучше ехать и меньше расход, но все это не существенно)

0

3

OInk для 2.5 степень сжатия 10 - находится на границе между 92 и 95. Так что я бы при нединамичной езде спокойно лил бы 92й, а если надо давить тапку - то 95. Зимой так и 92й скушает, и не поморщится

0

4

Звонил только что в ниссан рус, сказали можно 92-й ))))

0

5

OInk написал(а):

Звонил только что в ниссан рус, сказали можно 92-й ))))

Можно и 76 шучу...Как можно говорить о бензине и как производитель говорит "можно", если бензин везде разного качества?
Я лично не экономлю рубль за литр бензина и лью с максимальным октановым числом.

К примеру в нашем регионе - от Екатеринбурга в сторону Ханты-Мансийска на протяжении 350 км бензин +\-, крайняя г.Североуральск (Лукоил, Газпромнефть, не суть) расход бензина, по замерам в среднем, увеличивается на 1-2 литра в зависимости от манеры езды и самого автомобиля.

0

6

лью 95."газпром" или "Лукойл"...просто что бы совесть была спокойна!)))

0

7

лью по-очереди: бак 92, бак95, полбака G-Drive https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0

8

Лью и буду лить тока 95-й ибо 92-й это ваще гуамно у нас! В России с качеством бензина получше конечно, но у нас в Казахстане жопно, а по сему 95-й рулит. Я так думаю, что заявление про 92-й это есть маркетинговый ход конём.
А хотя если это есть Альтима, то и 92-й нормальный может переваривать возможно

0

9

В руководстве написано не ниже 91, заправляюсь на проверенных заправках 92.
А для тех, кто уверен, что на 95 меньше ест - http://www.zr.ru/content/articles/60557 … ee-pyatogo

0

10

sashok575 написал(а):

А для тех, кто уверен, что на 95 меньше ест - http://www.zr.ru/content/articles/60557 … ee-pyatogo

Ох не верю я тестам данного журнала. Кто больше забашлял - тот и победил. В этом случае, правда, непонятно, кому могло быть выгодно......
Подобные тесты ребята на Renault 2х литровом делали, причем сравнивали подобное с подобным. Результат был - разница почти в литр на сотню на 95м (в лучшую сторону)
Разумеется, такая разница будет только в том случае, если машина бегает по трассе. В городе и на прогревах с короткими пробегами разницы вообще не будет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?