Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина


Расход бензина

Сообщений 881 страница 890 из 893

881

tve-spb написал(а):

Средняя скорость мала.

А у тебя какой расход по спб ? Приобрел пол года назад по теплу не успел сильно поездить , но зимой под 20  !!! Куда копать нужно ? У всех совершенно разные расходы то 10-12 , то 17-19 .
Да и езда спокойная до 2000 максимум 2500

0

882

http://s7.uploads.ru/t/XGawK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jF4uU.jpg
У меня бортовик показывает 12,4 л/100 км. Езжу 50/50 город/объездная (Ленинградка). По трассе при скорости около 110 км/ч  до 9,5 л/100км. До замены свечей и чистки ДЗ расход был немного выше (примерно на литр).

Отредактировано No_chance_51 (07.09.2019 11:25:19)

0

883

Алексей181 написал(а):

А у тебя какой расход по спб ? Приобрел пол года назад по теплу не успел сильно поездить , но зимой под 20  !!! Куда копать нужно ? У всех совершенно разные расходы то 10-12 , то 17-19 .
Да и езда спокойная до 2000 максимум 2500

Только по питеру доходит до 18, на трассе к даче держится 10 уже три месяца.

Отредактировано tve-spb (06.09.2019 21:51:34)

0

884

///WALD написал(а):

да да да! у меня тоже кнопка стоит. Хочешь смотреть расход-выключи кнопку, хочешь фильм-включи. удобно  . Но вот на счет правильности показаний, я не уверен. Особенно моментальный. Подскажите, как понять моментальный расход??? Когда газ отпускаю вообще, показывает шкала 15л.!!!   Давлю, показывает 3-4л. примерно. Что такое?

Купил Теану, не работали показания среднего расхода топлива. Нашел что была убрана блокировка для показа DVD. Восстановил фиолетовый провод, начинает работать, подключаю второй, зеленый с красной полосой перестает. Но еще проблема в том, что изначально показания моментального расхода топлива показывают на оборот. Средний расход тоже считает неверно. Даю газу расход считает меньше, Езду плавно расход растет. У кого были подобные проблемы?

0

885

chve написал(а):

Восстановил фиолетовый провод, начинает работать, подключаю второй, зеленый с красной полосой перестает.

Достаточно фиолетовый подключить для показаний расхода или кнопку на него поставь в разрыв.

chve написал(а):

показания моментального расхода топлива показывают на оборот

Тут обратная пропорциональность, смотри на единицы измерения. На японцах идет км/1литр, т.е. сколько ты можешь проехать км на 1 литре, а не л/100км. Просто 100 делишь на твой показатель из компа и получаешь привычные л/100. Чем больше показания - тем меньше расход, поэтому все верно.

+1

886

STORM написал(а):

Достаточно фиолетовый подключить для показаний расхода или кнопку на него поставь в разрыв.

Тут обратная пропорциональность, смотри на единицы измерения. На японцах идет км/1литр, т.е. сколько ты можешь проехать км на 1 литре, а не л/100км. Просто 100 делишь на твой показатель из компа и получаешь привычные л/100. Чем больше показания - тем меньше расход, поэтому все верно.

Спасибо Большое.))

0

887

доброй ночи, у меня 3.5, 2006 год, расход 23.7 , полный бак последний раз под горло проехал 310 км, перед этим замером , почистил форсунки, поменял прокладки в форс кольцах, почистил дроссельную заслонку адаптировал ее, надеялся что расход уменьшится , но увы, плавали обороты, после этой процедуры перестали плавать, лямба зонд работает корректно, подскажите где может скрываться деффект , как проверить , как исправить. А то не нравится ездить с таким расходом диким , она у меня еще и масло ест, если это может быть связанно друг с другом.

0

888

Gektor211 написал(а):

доброй ночи, у меня 3.5, 2006 год, расход 23.7 , полный бак последний раз под горло проехал 310 км, перед этим замером , почистил форсунки, поменял прокладки в форс кольцах, почистил дроссельную заслонку адаптировал ее, надеялся что расход уменьшится , но увы, плавали обороты, после этой процедуры перестали плавать, лямба зонд работает корректно, подскажите где может скрываться деффект , как проверить , как исправить. А то не нравится ездить с таким расходом диким , она у меня еще и масло ест, если это может быть связанно друг с другом.

Добрый день! Проведите замер компрессии по цилиндрам. Если там всё плохо, можно попробовать раскоксовку. Если и она не поможет, то капиталка либо замена ДВС. Сам сталкивался с такой проблемой.

0

889

Lutsiano написал(а):

Добрый день! Проведите замер компрессии по цилиндрам. Если там всё плохо, можно попробовать раскоксовку. Если и она не поможет, то капиталка либо замена ДВС. Сам сталкивался с такой проблемой.

Скажи пожалуйста , вот ты говоришь сталкивался с такой проблемой , как ты ее решил в итоге, я делал раскоксовку тоже , ничего не помогло , ну хотя я больше проехал после нее по маслу , сделал раскоксовку , залил ореоль масло , проехал 2 тысячи км, и она высосала ее , ничего не осталось , я залил люкмоли 5в40 5 литров, проехал 3 тысячи км, остаток масла в системе был 1.5-1.8 литра))) грубо говоря на тысячи км один литр масла )) это жестко , выше описал что прочисти заслонку , форсунки и так далее , но так же расход большой , мне бы понять реально 3.5 так много бензина ест? неужели за 20 литров это норма для нее , не верю, на 73 литра бензина 310 км.

У нас в Краснодаре сейчас есть двигатель контрактный , с гарантией 100 дней , я вот думаю, если я буду менять его , не столкнусь ли я с тем же , может эт у меня нормальный расход типа, не хочется на ветер выкидывать денег, вот и спрашиваю .

Один мне говорил , поменял на контрактный пробег был 45 тысяч , типа грамм масла не берет по городу ездит 13 литров .

0

890

Gektor211 написал(а):

Скажи пожалуйста , вот ты говоришь сталкивался с такой проблемой , как ты ее решил в итоге, я делал раскоксовку тоже , ничего не помогло , ну хотя я больше проехал после нее по маслу , сделал раскоксовку , залил ореоль масло , проехал 2 тысячи км, и она высосала ее , ничего не осталось , я залил люкмоли 5в40 5 литров, проехал 3 тысячи км, остаток масла в системе был 1.5-1.8 литра))) грубо говоря на тысячи км один литр масла )) это жестко , выше описал что прочисти заслонку , форсунки и так далее , но так же расход большой , мне бы понять реально 3.5 так много бензина ест? неужели за 20 литров это норма для нее , не верю, на 73 литра бензина 310 км.

У нас в Краснодаре сейчас есть двигатель контрактный , с гарантией 100 дней , я вот думаю, если я буду менять его , не столкнусь ли я с тем же , может эт у меня нормальный расход типа, не хочется на ветер выкидывать денег, вот и спрашиваю .

Один мне говорил , поменял на контрактный пробег был 45 тысяч , типа грамм масла не берет по городу ездит 13 литров .

Какая компрессия до и после раскоксовки? Ее надо обязательно замерять, а то непонятно, был эффект или нет. Надо измерить хотя бы в тех цилиндрах, к которым есть доступ без снятия коллектора.
Я тоже чистил фокусники, менял всевозможные топливные и воздушные фильтры и т.д., даже масло в коробке поменял, ничего не помогало.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина