Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Что-то двиг как-то не так работает


Что-то двиг как-то не так работает

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья, вот у меня тиана 2004 гв и пробег 90к и такой вот вопрос. Что-то последнее время наблюдаю такое явление:
когда топлю тапку в пол, то двигатель как-то на высоких оборотах такое чувство что захлёбывается и машина рывками ехать начинает. Несильными, но чувствуется. Раньше такого не было.
И ещё на низких оборотах бывает когда разгоняться начинаешь, то слышен такой не очень громкий но звук как будто клапана стучат на русских шестёрках. Но только во время разгона на низких оборотах (где-то до 2к). В холостую проблема не воспроизводится.

СОбсно, что это может быть? Свечки менял 30к назад, собираюсь поменять вот через пару недель? что ещё может быть?

0

2

клапана - сменить бензин на 95 или 98.

рывки на высоких оборотах - проверить давление топлива и чистоту воздушного фильтра

0

3

zveRR написал(а):

рывки на высоких оборотах - проверить давление топлива и чистоту воздушного фильтра

А топливный фильтр может быть причиной проблемы? Он вообще подлежит замене?

0

4

ovel написал(а):

И ещё на низких оборотах бывает когда разгоняться начинаешь, то слышен такой не очень громкий но звук как будто клапана стучат на русских шестёрках. Но только во время разгона на низких оборотах (где-то до 2к). В холостую проблема не воспроизводится.

Было такое. Даже отдельную тему создал. Сменил масло с кастрюли 40-ки на родное, сменил О.Ж., промыл соты радиатора и перешел на 98-й нашего НК "АЛЬЯНС"(не реклама :tomato: ). Сейчас такого не наблюдаю

0

5

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

Было такое. Даже отдельную тему создал. Сменил масло с кастрюли 40-ки на родное, сменил О.Ж., промыл соты радиатора и перешел на 98-й

О,  а вот ОЖ я уже даааавно не менял. Поменяю вместе со свечками. Радиатор в прошлом году чистил, там столько было, что огого.

0

6

ovel написал(а):

А топливный фильтр может быть причиной проблемы? Он вообще подлежит замене?

на высоких оборотах требуется большИй расход топлива. Надо убедиться, что во всем диапазоне оборотов двигателя на входе топливной рампы насос развивает 3,5кг\см2

фильтр подлежит замене, правда только в сборе с насосом, цена около 12-15тр

0

7

Все собирался здесь отписаться -

ovel написал(а):

тиана 2004 гв и пробег 90к и такой вот вопрос. Что-то последнее время наблюдаю такое явление:
когда топлю тапку в пол, то двигатель как-то на высоких оборотах такое чувство что захлёбывается и машина рывками ехать начинает. Несильными, но чувствуется.

- у меня тоже была похожая трабла. При резком разгоне на 4000 оборотов начинались такие вот рывки (обороты сбрасывались) - напоминало срабатывание отсечки.
Больше всего напрягало то, что никто не мог сказать из-за чего это. Даже дилер сказал что-то вроде "все нормально комп ошибок не выдает, это электроника обороты сбрасывает, так и должно быть".
Помню, огорчился тогда сильно - предстояла поездка в Москву, а перспектива получить эти рывки на обгоне какой-нибудь фуры мягко говоря не радовала, ((.
Но умные люди посоветовали не дергаться - предстояло ТО-6 (90 000) - сказали нужно пройти, если проблема не уйдет, тогда уже думать.
Попутно почитал форум - нашел инфу про БДЗ и MAF. В итоге, прошел ТО - поменяли жидкости, свечи и по отдельной просьбе БДЗ почистили. Трабла ушла, ).
Так что не знаю, что именно было причиной - рад, что сейчас этого нет. До 5000 на ускорении двигатель раскручивал - полет нормальный, )...

0

8

Не знаю в тему или нет, но были тоже проблемы  с разгоном.. при нажатии педали газа в пол обороты почти до красной доходили и был вялый набор скорости, правда рывков не замечал, и к тому же расход по трассе увеличился до 15. По началу внимания не обращал т.к. не часто выезжал за город где можно разогнаться, но потом стало напрягать. В итоге почистил БДЗ. Снова появилась резвость и расход снизился.
А вопрос про шум на скорости, у меня похожая проблема: на разгоне…когда просто чуть газ нажимаешь звук появляется как трещетка, чуть больше газу даешь и звук исчезает, есть подозрение что компрессор кондиционера такое выдает…как думаете?

0

9

Subslim написал(а):
ovel  написал(а):

тиана 2004 гв и пробег 90к и такой вот вопрос. Что-то последнее время наблюдаю такое явление:
    когда топлю тапку в пол, то двигатель как-то на высоких оборотах такое чувство что захлёбывается и машина рывками ехать начинает. Несильными, но чувствуется.

У меня тоже была похожая трабла. При резком разгоне на 4000 оборотов начинались такие вот рывки (обороты сбрасывались) - напоминало срабатывание отсечки.
Больше всего напрягало то, что никто не мог сказать из-за чего это. Даже дилер сказал что-то вроде "все нормально комп ошибок не выдает, это электроника обороты сбрасывает, так и должно быть".
Помню, огорчился тогда сильно - предстояла поездка в Москву, а перспектива получить эти рывки на обгоне какой-нибудь фуры мягко говоря не радовала, ((.
Но умные люди посоветовали не дергаться - предстояло ТО-6 (90 000) - сказали нужно пройти, если проблема не уйдет, тогда уже думать.
Попутно почитал форум - нашел инфу про БДЗ и MAF. В итоге, прошел ТО - поменяли жидкости, свечи и по отдельной просьбе БДЗ почистили. Трабла ушла, ).
Так что не знаю, что именно было причиной - рад, что сейчас этого нет. До 5000 на ускорении двигатель раскручивал - полет нормальный, )...

Дополню-ка я этот свой пост, кмк, небесполезной инфой.
Как выяснилось, одна из причин такого поведения машины, а именно - ухудшение динамики и рывки при разгоне - в том, что "патрубок воздуховода" сползает из своего сочленения. Пардон за термины - немного лень искать как и что называется, ). Соответственно, в систему попадает лишний (!нефильтрованный!) воздух, а MAF не в курсе, ибо он установлен до этого участка. На фотках видно наглядно.

http://s8.uploads.ru/t/SfAs5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/znlBU.jpg http://s9.uploads.ru/t/Gb8do.jpg

Началось с того, что на след. день после очередного ТО, где я отдельно делал чистку БДЗ - начались рывки, причем даже без разгона. Просто, машина плохо едет.
Приехал к людям, у которых ремонтируюсь, открыли капот, нажали газ - посвистывает, ага. Произнеся нехорошие слова в адрес тех, кто это дело не затянул, довольный уехал. После след. ТО (через 1), на котором я снова попросил чистку БДЗ, когда машина задергалась - уже знал чего делать, ))).
Но! Прошел месяц или более - стал замечать, что как-то медленно машина разгоняется. А после 4-х тыс. - не рывок, но что-то вроде "переключения". Полез смотреть - вроде, нормально все...
Решил рукой пошатать воздуховод - о-па! Сверху вроде плотно все, в снизу щель...

В общем, на что хочу обратить внимание - вот этот стягивающий хомут при закреплении сочленения должен быть расположен максимально близко к краю. Там на внутренней части такой "выступающий желобок" и, если это хомут от края далеко, то этот патрубок - то ли от вибрации, то ли еще от чего - со временем сползает. А симптомы поначалу неочевидны.

http://s8.uploads.ru/t/niOH5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TF9EO.jpg

Иными словами, при появлении таких симптомов проверьте сначала это место. По крайней мере, всем желаю, чтобы большинство вопросов поведения авто решалось так несложно, ).

0

10

Pioner написал(а):

м на скорости, у меня похожая проблема

У меня тоже такое при разгоне наблюдается. В чем причина в итоге и как устранил?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Что-то двиг как-то не так работает