Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 1001 страница 1008 из 1008

1001

прохожий
Доброго времени суток. Добрался я уже(впервые в жизни) и до форумов в процессе своей борьбы с АБС))
Ситуация следующая:.
Купил авто горела лампа АБС и ручник. Спидометр отключался примерно после скорости 130, стрелка падала и все. Глушиш заводишь вме снова работает. Диагностика показала ошибку на передний левый и задний правый датчики АБС а также какой-то клапан в блоке. (приговорили блок). Почитав узнал что горят катушки и их можно перемотать и все будет исправно.
Снял блок, нашел 2 катушки которые на 7.5, погоревшие. Перемотали, собрали блок, поменял датчики. Почистил магнитную ленту на задней ступице. (вроде хорошо почистил но насколько это необходимо не знаю поэтому может и плохо). Передний левый датчик еще не менял, поменял ступицу так как гудела.
Собрал все и приехал к диагносту сбросить ошибки и посмотреть результат диагностики.
После моих работ при вклбчении зажигания появилось жжужание (как топливный насос) как понял это блок абс стал гудеть. Запускаю авто горит толькл АБС. Начинаю движение загорается ручник. Результат диагностики обрыв цепи переднего левого и заднего правого датчиков АБС. Передний левый прозвонили, умерший (это ладно поменяю). А вот задний новый исправный, прозвонили всю косу до блока в надежде найти обрыв но все цело.
Диагност приговорил вновь блок. Подскажите ваше мнение???
Завтра поеду менять передний датчик и думаю может еще раз почистить заднюю ступицу и поиграть с углом датчика??
Как считаете может помочь или не заморачиваться дело в блоке?

0

1002

Прохожий давно не появляется на форуме. Очень жаль.

Дело не только в блоке, надо ремонтировать блок и сделать так чтобы с четырёх колёс шёл одинаковый сигнал.

0

1003

Сегодня поеду менять передний датчик.
А ни у кого не осталось его контактов??

0

1004

Поменял передний датчик. Проверил задний. Все вроде выставил ровно и аккуратно. Вставил обратно предохранитель. При включении зажигания пропало жжужание. Так же изначально загорается только АБС, чуть начинаеш ехатт добавляется ручник.
Куда лезть что делать подскажите?

0

1005

Доехал от гаража до дома. Заглушил машину, заново завожу все пропало!!)
Никаких ошибок и чеков не светится. Начинаешь ехать и потом бац снова пресловутые АБС и ручник.
Делаю вывод что значит все таки какой то из датчиков дает не верные показания
И скорее всего тот самый задний правый из-за его положения, искривленной крышки ступицы и загрязненной магнитной ленты

0

1006

tve-spb
можете подсказать чегг либо?
Там уже я кое какие работы проделал и выводы сделал

0

1007

Dupsen написал(а):

tve-spb
можете подсказать чегг либо?
Там уже я кое какие работы проделал и выводы сделал

По удаленке врятли смогу помочь, много тонкостей в ремонте блока. Попробуем в личке пообщаться. Пишите.

0

1008

q26311 написал(а):

Добрый день! А вот моя история... Гирлянда из трех лампочек загорелась неожиданно. Машина используется каждый день. И в очередное утро, через пару мнут, еще до начала движения загорелись slip, abs и vdc off. После двух трех перезапусков лампы погасли, но начались симптомы как у всех. В движении шум абс из-под капота, но машину не притормаживало. В итоге, после 15 минут такого движения загорелись опять вышеуказанные лампы. Путкм перезапусуа можно было добиться ,чтобы они погасли, но через пять секунд движения , загорались опять. Как-то раз, при запуске , ошибок не было и абс прработало целый день, без пробоем.Ни одна оампа не зажглась, в педаль ничего не отдавало, посторонних гумов не было.Но к вечеру появилось вновь.Лампы загораются сразу, перед запуском двигателя, под капотрм слышно, как работает электромоторчик в этот момент...Диагностика показала ошибку C1101 Отсутствие сигнала от заднего правого датчика. Ковырять ничего не стали. Решил отложить до очередного ТО. Вчера на даче сам все разобрал(ориентируясь на информацию из форума). Криминала не нашел.Мало тогр, не было ни окислов на пластиковом кожухе(он как новый), магнитный слой ровный и чистый. Разъем датчика чистый. Отсоединил датчик и включил зажигание- все как всегда.Почистил, что можно было почистить и собрал все обратно.Естесственно , без изменений. - включаю зажигание, работает моторчик, лампочки не гаснут. Сделайте аборт по телефону))). Хочу купить б\у датчик , посмотреть,что изменится.Очень надеюсь, что не спалил сам блок.Спасибо.

Добрый день, друзья! Некропост)))... Совсем случайно наткнулся на свою давнюю проблему и решил отписаться, пусть и за давностью лет и машины этой уж нет давно: причиной оказалась сгнивший (поврежденный) провод в косе под днищем. Работа автоэлектрика помогла решить проблему. Удачи вам всем и добрых людей рядом.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2