Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Масло в двигатель VQ 25 DE


Масло в двигатель VQ 25 DE

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

tve-spb написал(а):

blck написал(а):

    Ниссан льет Total Quartz 9000, Elf - это "фирменное" Renault
    Обычное рядовое масло с очень посредственными характеристиками. Но при частой замене вполне приемлемое.

Я меняю как советует Мерседес, через 5-6 тысяч.

И правильно....так-же и сервисный мануал на Теану советует, например, для Американского рынка. Вот только в России интервал вдвое увеличен.....а такой интервал заявлен для "тяжелых условий эксплуатации". Впрочем, в РФ они, безусловно, тяжелые

0

12

Не смог разобраться как создать тему на форуме.
Напишу здесь - опыт есть у кого-нибудь по снятию масляного поддона двигателя?
Поиск результатов не дал.

0

13

Всем привет. Я сторонник заливать масло рекомендованное производителем. Купил ниссан, лью масло ниссан. В этот раз залил масло, при температуре -25 и ниже машина просто отказывается заводиться. Крутит очень туго. решил посмотреть как себя чувствует масло лежащее в багажнике на доливку. При температуре - 25 градусов масло вытряхнуть из канистры не удалось. ПС Масло брал у официальных дилеров. Вот тебе и Ниссановское масло.

0

14

Алексий Воронцков написал(а):

Всем привет. Я сторонник заливать масло рекомендованное производителем. Купил ниссан, лью масло ниссан. В этот раз залил масло, при температуре -25 и ниже машина просто отказывается заводиться. Крутит очень туго. решил посмотреть как себя чувствует масло лежащее в багажнике на доливку. При температуре - 25 градусов масло вытряхнуть из канистры не удалось. ПС Масло брал у официальных дилеров. Вот тебе и Ниссановское масло.

Совершенно обычное поведение для обычного крякового, если 40ка - так и густого довольно - масла. При таких минусах уже оно не очень, мягко говоря. Это не масло левое - это его нормальное поведение при таких минусах

0

15

Алексий Воронцков написал(а):

Всем привет. Я сторонник заливать масло рекомендованное производителем. Купил ниссан, лью масло ниссан. В этот раз залил масло, при температуре -25 и ниже машина просто отказывается заводиться. Крутит очень туго. решил посмотреть как себя чувствует масло лежащее в багажнике на доливку. При температуре - 25 градусов масло вытряхнуть из канистры не удалось. ПС Масло брал у официальных дилеров. Вот тебе и Ниссановское масло.

В ютубе много роликов где люди экспериментируют с маслами на морозе. Можно воспользоваться. А вообще при таких морозах надо ставить на машину Вебасто или что то подобное.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Масло в двигатель VQ 25 DE