Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тугой руль

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Доброго времени суток!
Такая проблема: тугой руль, мать его. При поворотах обратно плохо возвращается, может вообще залипнуть в одном положении и пока руками не вернешь, так и будет. Туго крутится на месте. Ситуация меняется в пределах 2000 оборотов, но незначительно. Вращается без рывков, но туго.
Что было сделано:
1.Ремонт рейки
2.Насос ГУР
3.Шланг РВД
4.Вроде как и карданчик ремонтировали.
Недавно промывал систему, господа из Гидравлики ничего не сказали - все в норме.
Как то приезжал к ним с подобной жалобой. Грешили на клапан в насосе. Типа на горячую подзалипает. Оставил машину. Три дня говорят гоняли насос на стенде- ничего, давление дает отличное, нареканий никаких по насосу. На машине его тоже не слышно.
По рейке тоже вопросов никаких - подтеков и запотеваний нет.
РВД - была течь. Сделали. Теперь тоже сухо.
Уровень жидкости в норме - не уходит. Жидкость декстрон 3.
Есть небольшой стучок при резких несильных вращениях руля лево-право, очень хорошо слышен в салоне.
Порыл форумы, многие грешат на крестовину. Но парадокс в том, что ее якобы делали.
Думаю, заказать на экзисте крестовину, поменять.
Решил одну проблему, появилась другая... :sceptic:
У кого какие идеи куда смотреть?

Отредактировано nuJIoT (29.10.2014 09:18:45)

0

2

Проверь шаровые может закисли и мешают поворачивать стойке!
На возвращение руля влияет сход-развал

0

3

Сход развал влияет, но там должны быть нереальные показатели, далеко от нормы, чтобы не возвращался. И все таки не вижу связи с тугим рулем. Но мысль такая была, признаюсь.

0

4

ты купил с тугим рулем или резко руль тугой стал?

0

5

Что то не везет вам с рулевым управлением:)А шаровые не могут мешать повороту руля,там усилие большое..если бы закисли начало бы стучать,как будто по гармошке ездишь и колесо шаталось бы если туда сюда его повести руками,а все потому что шарик бы стерся на миллиметры при такой проблеме

0

6

Ice-T написал(а):

Что то не везет вам с рулевым управлением:)А шаровые не могут мешать повороту руля,там усилие большое..если бы закисли начало бы стучать,как будто по гармошке ездишь и колесо шаталось бы если туда сюда его повести руками,а все потому что шарик бы стерся на миллиметры при такой проблеме

Вот и я о том же. Помню как шаровая разлетелась на классике, так там в одну сторону руль вообще не поворачивался... https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif

0

7

NickDan написал(а):

ты купил с тугим рулем или резко руль тугой стал?

Она мне досталась от родителей жены. Уже с разбитой рейкой, отсутствовавшей подвеской, и вследствие многочисленных проеб...в убитым насосом гур. Я ее начал восстанавливать. Первое время ездил и не замечал тугой руль или нет, ибо все стучало и гремело. Сейчас же ниче не стучит и гремит, но тугой руль(

0

8

Заметил, что после мойки руль легко вращается. Какая интересно здесь взаимосвязь  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

0

9

nuJIoT написал(а):

Заметил, что после мойки руль легко вращается. Какая интересно здесь взаимосвязь

нижняя рулевая крестовина без смазки, а тут водичка попала и крестовина откисла!
У меня из-за нижней крестовины тоже руль был тугой по началу, потом начал закусывать

0

10

NickDan написал(а):

нижняя рулевая крестовина без смазки, а тут водичка попала и крестовина откисла!
У меня из-за нижней крестовины тоже руль был тугой по началу, потом начал закусывать

И в движении то легко, то тяжело? Независимо от оборотов ДВС?
Кстати, когда включаю кондер ситуация усугубляется.

Отредактировано nuJIoT (31.10.2014 22:50:10)

0