Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев сидений


Обогрев сидений

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Всем Доброго дня суток. У меня вот такая проблемка, периодически отключается обогрев водительского сиденья, пассажирское работает. Закономерности ни какой не выявил, лечится выключением  и повторным включением зажигания, но это не вариант. Может кто уже сталкивался с этим, или есть какие мысли? Буду очень благодарен.

Ответ - известная проблема, есть бюллютень 40е сообщение темы, поскольку пережимаются воздуховоды, срабатывает защита по перегреву и отключает подогрев. Лекарство - воздуховод чуть подрезать. См. бюллютень

0

2

было пару раз то-же самое, больше нет - электроника ...

0

3

Тоже самое - отключается через раз. Человек на драйве писал что ездил с проблемой в ниссан и там ничего не нашли.

0

4

Alexej 33 написал(а):

Всем Доброго дня суток. У меня вот такая проблемка, периодически отключается обогрев водительского сиденья, пассажирское работает. Закономерности ни какой не выявил, лечится выключением  и повторным включением зажигания, но это не вариант. Может кто уже сталкивался с этим, или есть какие мысли? Буду очень благодарен.

Доброго времени суток. Пробег 10600км такой проблемы не выявлено.

0

5

Аналогичная проблема, машина комплектации  Премиум  куплена а конце октября, обогрев водительского сидения нормально работает только в первом положении крутилки. Если сразу включить на максимум то выключается примерно через минуту и  аключить можно только  заглушив двигатель и завея по новой. При чем заметил,  если в первом положении  минут 15 20 поработает то потом может работать нормально и не выключается.
Ездил  в сервис к ОД 2 раза, первый раз "тестировали" часа 4  проблему так и не решили, сказали что им надо  прконсультироваться с представителями Nissan. Второй раз приехал спустя две недели,  заменили блок управления сняли сновой машины (во всяком случае мне так сказали). Уехал с сервиса все работало, на следующий день опять все стало как и было до замены. Собираюсь ехать еще раз в конце этой недели как будет результат отпишусь.

0

6

sandir написал(а):

Аналогичная проблема, машина комплектации  Премиум  куплена а конце октября, обогрев водительского сидения нормально работает только в первом положении крутилки. Если сразу включить на максимум то выключается примерно через минуту и  аключить можно только  заглушив двигатель и завея по новой. При чем заметил,  если в первом положении  минут 15 20 поработает то потом может работать нормально и не выключается.
Ездил  в сервис к ОД 2 раза, первый раз "тестировали" часа 4  проблему так и не решили, сказали что им надо  прконсультироваться с представителями Nissan. Второй раз приехал спустя две недели,  заменили блок управления сняли сновой машины (во всяком случае мне так сказали). Уехал с сервиса все работало, на следующий день опять все стало как и было до замены. Собираюсь ехать еще раз в конце этой недели как будет результат отпишусь.

я думаю это либо так надо (хотя и странно) либо косяки с завода.... что исправить будет сложно

0

7

Я думаю эти проблмы только на мшинах где сидения с вентиляцией и ргулировка крутилками. Там где вариат с переключателем и без вентиляции таких проблем быть не должно, там тупо два нагревательных элемента подключяются либо последовтельно, либо параллельно.
Жалко схемы нет,  нашел здесь на форуме манул на Altimu, но там вариант с переключателем и я не думаю что это блок управления дурит, потаму как после его замены ни чег не изменилось, и единственно что осталось, так это либо какой то датчик в сиденье котрый вырубает контрольлер управляющий  нагревателем. Короче буду выедать мозг ОД.

0

8

Я тоже начал есть им мозги, в АСЦ Инфинити работают друзья гарантийщики, обещали в Ниссане напрячь ребят по этой проблеме, как появится инфа сразу отпишусь. Но на финиках такой проблемы нет.

0

9

Друзья, привет! Пробег 8000 км, появилась такая же проблема, водительское сидение греет минуту и отключается, даже индикатор включения гаснит, лечится включением и выключением зажигания.Комплектация Премиум+ 2,5. Никто так и не выяснил, что это за хрень?

0

10

sandir написал(а):

Жалко схемы нет,

Как это схемы нету? Вот пожалуйста.

http://sf.uploads.ru/t/fBeKz.png

http://sf.uploads.ru/t/sOQK2.png

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Обогрев сидений