Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла


Расход масла

Сообщений 11 страница 20 из 136

11

Томич написал(а):

лил Кастрол Магнатек 5W40 с3

хорошее масло :cool: , тоже в Карину заливал.
В Teana заливаю тоже Magnatek, но 5w-30.

0

12

STORM написал(а):

Как не должно?Для V-образных движков по оф. заявлению Nissan - расход до 100гр на 1000км это норма!За зиму не уменьшился уровень ни на капельку. А вот летом, тоже этот уровень сохраняется, но стоит выйти на трассу, где можно притопить хорошо, там расход до 50гр идет.
            Масло заливаю всегда одно и тоже Castrol Magnatek 5w-30.

Тоже самое масло, катаюсь 50/50 город/трасса, на страссе не редко кладу стрелочку, расход масла по ощущениям 150 гр. на 1000 км.

0

13

Я заливал на Примьере и сейчас заливаю на Теане      Ессо ультра полусинтетика и тогда и сейчас на 8000км доливаю около 1литра, но я уже как-то привык т.к. считаю что масло всё равно должно выгорать да и я езжу не слазя с машины да и по трассе в основном 140, при обгоне 150-160, а поймаеш какой нибудь антирадар который прёт 160 так и держусь за ним до последнего.
У меня вопрос какое лучше лить : минералку, полу-синтетику, синтетику?  (наверно лучше синтетику но смоей ездой накладно, т.к. масло приходится менять каждые полтора месяца).

0

14

Я заливал на Примьере и сейчас заливаю на Теане      Ессо ультра полусинтетика и тогда и сейчас на 8000км доливаю около 1литра, но я уже как-то привык т.к. считаю что масло всё равно должно выгорать

Во во!!! Esso полусинтетика (темно синяя канистра), вот именно оно у меня на старой машине сгарало вмиг, фигня, а не масло. Я после него перешел на Равенол, всё перестало масло машина кушать. Это лично мой опыт.

0

15

у меня был ниссан с движком rb20
ваще ни капли не доливал... уровень не падал от замены до замены... жарил я на нем как надо.... просто это хороший рядный двигатель... там и хлостой ход 550 оборотов
а это v6 он полюбой будет жрать... я от замены до замены доливаю 500мл... это нормально... с учетом как я даю просраться движку...
имхо движку крутить надо! для этого она и сделана)

0

16

Вроде данного топика нет или я не увидел, заранее сорри.
Пробег у машинки моей уже 130. Двигло 2,3. Сегодня решил посмотреть масло. Когда я покупал, пробег был 70 и масло оно вроде не жрала.
Сегодня заметил что масло пожирать стала, после замены масла проехал 8000 и на холодную масло на минимуме, даже чуть ниже риски минимальной. кто что скажет по данному поводу. это норм для данного пробега и пора ремонтировать двигло или что?))

0

17

Вообще тема про масло есть.
у меня тот же пробег, ну почти- 125 тыс. Все норм, как залил масло, так и остается при следующей замене. Меняю масло каждые 8-9 тыс.
У тебя несколько может быть причин, не гуру я конечно, но факт может быть в агрессивной езде. При топки педали до кикдауна масло съедается по немногу. Могут быть кольца, т.е. изношены уже. Лучше в сто конечно, там посмотрят, скажут что да как, отсюда и будешь решать.

0

18

И ещё Кастрол быстро кончается .

0

19

у каждого масла свой угар.
Раз в году желательно делать раскоксовку колец вместе со сменой масла

если не больше 80-90 грамм на 1000 км пробега,о вскрытии даже и не начинай думать

0

20

zveRR написал(а):

если не больше 80-90 грамм на 1000 км пробега,о вскрытии даже и не начинай думать

т.е. 500 грамм на 10к пробега это нормуль?.... Спасибо успакоил... :crazyfun:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла