Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.


Работа климат контроля.

Сообщений 61 страница 70 из 115

61

raceleiter написал(а):

мне не нравиться когда ветер сильно дует встречный даже когда на вентиляторе 1 деление,а вот не с кондеем не с датчиком дождя нет проблем,по мне датчик дождя работает нормально

Вы сейчас про что?

0

62

blck написал(а):

Похоже что-то не работает, типо датчика температуры и климат в аварийном режиме. Причем может много еще что не работать. Это "по фотографии" не лечится - надо на диагностику.
P.S. Если я у себя поставлю 18 градусов - это гарантированная ангина через 10 минут. Летом 24-26, зимой (поскольку одежда теплее) 21-22 обычные значения.

Понял, спасибо.
Будем диагностировать

0

63

Kustrus
если в Москве - у меня диагностический сканер есть, можно прочитать и прогнать тесты. Или то-же самое сделать у ОД всегда можно

0

64

Дебильный климат. Солнца нет, а в тени +40 и клима не дует. Солнце вышла, а в тени +10 и клима усирается охлаждает. Дебильный алгоритм и приходится не ставить АВТО режим.

0

65

Короче тупой климат-контроль у Теаны. Выставляю вручную и вечно приходится что то там крутить. На Максиме был отличный климат.
Короче относительно новые тачки, а всюду гамно! Сцуко, уроды ниссановские чую что я разлюблю эту марку. Гамномобиль млять!

0

66

Shmuta он не тупой, он, прямо скажем, дурацкий. Победить авторежим удается только переставлением температуры - если солнечно - ставить повыше, если пасмурно - пониже.
Впрочем, брал в аренду камри - там еще хуже, честно говоря. На авто режиме в машине душно. Тоже приходится все время что-то вертеть.
Как и на Мазде 6й - тоже авторежимом пользоваться не получается, он живет какой-то своей жизнью, то жарко, то холодно.....

0

67

Не фиг было им датчик солнечный привязывать к климату! Надо было как на старых машинах чтобы ориентировался климатический датчик тока на температуру в салоне и всё. Сумничали блин, козлы!
В тачке прохладно, но выглянуло солнышко и при выставленных +22 в салоне он начинает хирачить ледяной воздух чтобы у меня зубы заиндевели! Или же душняк на улице +40 и пасмурно и клима спит! СВИНОТА!!!

0

68

Я датчик солнечной активности заклеил тонировочной пленкой 15% и уже полтора года климат работает более чем адекватно.

+1

69

Товарищи, возникла проблема: появился треск в районе салонного фильтра (похоже на треск вентилятора, я не знаю, есть ли он там или нет). В общем-то при выключении климата треск исчезает, при включении рециркуляции/ионизации усиливается. Интенсивность зависит от уровня обдува. Вопрос: что это может быть и стоит ли к ОД ехать или проще своими силами решить?

0

70

Azatan написал(а):

Товарищи, возникла проблема: появился треск в районе салонного фильтра (похоже на треск вентилятора, я не знаю, есть ли он там или нет). В общем-то при выключении климата треск исчезает, при включении рециркуляции/ионизации усиливается. Интенсивность зависит от уровня обдува. Вопрос: что это может быть и стоит ли к ОД ехать или проще своими силами решить?

Как бы это не листва в вентиляторе. Лучше попытаться открыть, если удастся долезть до туда, то вытащить (но там очень мало места).
ОД уже одному форумянину отказал в этом случае в ремонте, типа негарантийный случай

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.