Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Вибрация на ХХ


Вибрация на ХХ

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Всем доброго времени суток.У меня тоже 3,5 теана и вибрацию на холостом ходу заметил с первого дня покупки. Если морда задрана или опущена эта вибрация заметно усиливается и ничего не меняется ни на P,ни на D,ни на R.А иногда машину даже подтряхивает.

0

12

Я правильно понял,что у вас такие же симптомы?

0

13

Zavgar Да. Причин тому много. В частности, бензин очень влияет, масло в двигателе, ездила ли машина по трассе или по городу (на трассе на оборотах вся срань вылетает)
Сейчас вибрация вполне приемлемая. Знаю, что весной опять может потряхивать - когда температура в определенном диапазоне, кондей и свет выключены, то ECU обороты проваливает и начинается дырдырдыр

Как лекарство, можно поднять обороты ХХ. Приятель на 2й теане недавно приезжал - у него ровно та-же проблема. Поднял ему на 50 оборотов, все работает ровненько и приятненько

0

14

Привет всем! у меня на холостом ходу в D вибрация при вкл кондиционере, когда кондиционер выкл она уменьшается,в N вибраций почти нет может что-нибудь посоветуете пробег 25000km двиг 2.5.

0

15

m495 написал(а):

Привет всем! у меня на холостом ходу в D вибрация при вкл кондиционере, когда кондиционер выкл она уменьшается,в N вибраций почти нет может что-нибудь посоветуете пробег 25000km двиг 2.5.

Обычно, начать с бензина - залиться на другой заправке и выкатать бак. Самая частая причина именно в нем
Если нет - то проверить подушки.

+1

16

Попробовал залиться на другой заправке и ничего не изменилось ,при включенном кондиционере  и дальше есть вибрация ....

0

17

m495 написал(а):

Попробовал залиться на другой заправке и ничего не изменилось ,при включенном кондиционере  и дальше есть вибрация ....

Тогда хуже. Если машина городская - залить промывку (или даже без нее) и прокатиться по трассе, чтобы оборотики были.
Проверить подушки ДВС (покачать)
Проверить воздушный фильтр (не загадился ли)
Далее пойдут MAF, дросселька (засирается обычно при перепробегах на масле), свечи....

0

18

Насколько я помню физику, это значит, что при определенных оборотах машинка попадает на какой-то локальный резонанс. С кондеем, кстати, это все объясняет - тот обороты слегка приподнимает.
Причем такие вибрации на многих авто на ХХ бывают.
У меня, как я заметил, такое бывает на хорошопрогретом двигателе, обороты ХХ западают и начинается вибрация. Неприятно.

Тут либо в силовую схему вносить какие-то изменения (смотреть, что именно вибрирует и изолировать), либо поднимать обороты ХХ, как предлагалось.

0

19

Прокатился по трассе - вибрация усилилась: все в движке отмылось, ECU снизил обороты холостого, начало трясти чуть сильнее....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Вибрация на ХХ