Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Вибрация


Вибрация

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Всех приветствую.
У меня, как у недавнего обладателя теаны 3.5. Возникло несколько вопросов, особенно после сравнения с моим прошлым авто на дсг 2017 г.в.

Если к тому что после переключения селектора надо ждать около сек. а помот ехать, после пары полученных пинков привык, но вот вибрация беспокоит.

На вариатор грешить не приходится пробег на авто 70000, на 58 поставили новый вариатор у диллера.

При любой температуре двигателя ощущается существенная вибрация при включении R.
Вибрация на D заметна только при прогретом двигателе, при начале движения сразу пропадает, не столь выраженная как на R.
Так же ощутимо становится сам момент включения D или R на прогретом авто.

Несколько раз пробовал динамично разогнаться, и все не особо удачно. Такое ощущение как на механике в отсечку упираюсь и авто начинает "лихорадить" 6500-6000-6500-6000. Либо во время резкого набора в середине диапазона происходит провал оборотов. При умеренном ускорении проблем никаких нету.

Так же вибрация от климата ну уж очень ощутимая когда работает на максимальных или пред максимальных оборотах, с таким ни на одном своем авто не сталкивался-))

Так вот, хотел узнать нормальная ли это работа агрегатов или у меня что-то не так?
Извиняюсь если данные вопросы делитантские, это мой первый авто на вариаторе.

0

2

Я уже отвечал, но, похоже, через форум, если отвечать на e-mail, то письма не доходят. Только личка работает

1.  Зависит от силы вибрации. Если чуть потряхивает - ну все же двигатель + вариатор массивные, это норма, масло, кстати влияет сильно. Но если как в трамвае - кончились подушки под ДВС.

2. Бензонасос, скорее всего, закончился. Было такое уже у человека на форуме. Ну или бензин совсем не айс.

3. Скорее всего, в печке листья. Надо снять бардачок и почистить.  На малых он тихий, это да, это так. На максимуме шипит здорово, но не вибрирует.
У меня еще при -20 и ниже замечен в том, что если туда намерзает инея, то раздается скрежет, пока его - иней - не снесет. Кратковременный.

0

3

Ну не как в трамвае-)) значит норма. Масло чистое везде. В вариаторе  ему 16000 от роду, как и самому вариатору.
Значит вопрос только в печке.... полезу разбирать..вибрирует лихо... аж за руль держаться некомфортно рябь жуткая...

0

4

Чем закончилась история? У меня очень схожая проблема, сделал ТО-4 на дилере, ошибок нет недавно промыли форсунки и чистили дроссель.
Ощущение что подтраивает, но расходиться на весь кузов, особенно на центральную консоль.( при трогание и на около 60км) в любой другой момент не возникает такой проблемы.
Единственное куда еще не лазил-это бензонасос...

0

5

Крепление глушителя проверяли?

0

6

В продолжение темы: если менять подушки двигателя, то с какой начать, чтобы не менять все подряд?

0

7

DioDo
добрый день, если вы здесь, прошу прочитайте, у меня схожая проблема с двигателем вибрация как он прогреется, усиливается на d, как вы с ней справились? прошу на вашу рекомендацию

0

8

blck
Добрый день, прошу помочь кто сталкивался, двигатель 2.5, двигатель начинает вибрацию когда прогреется, усиливается при нажатии на D, как возможно решить эту проблему?

0

9

sleepshock если это не вот эта проблема - Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до
То, скорее всего, подушки ДВС.

0

10

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста никто не сталкивался с такой проблемой: на холостом ходу в положении Р, R, N, D периодически возникает вибрация. То сильнее то слабее, то ее вообще практически нет. От чего зависит появление этой вибрации не могу понять. На сто ездил, мне говорят что все подушки в идеале и что якобы все эти теаны трясет и это норма. Бензин лью 95, двигатель работает ровно. На что следует обратить внимание для решения данной проблемы?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Вибрация