Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Коробка передач » Пинается вариатор


Пинается вариатор

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем, привет. Сегодня заметил такую неприятную вешь. Остановился на светофоре. Нога на тормозной педали. Стали ощущатся пинки, тахометр дёргается. Перевёл рычаг в положение Р, всё стало нормально. Подскажите, что это?

0

2

Доброго времени суток. Нужен совет бывалых Теановодов. А/м 2013г.в., 2,5 передний привод, пробег 59000. Проблема такова: сначала было так- при наборе скорости 40-60 км/ч «пинок», несколько дней спустя появился «пинок» при переключении 80-100 (Машина прогрета, покатался по городу и по объездной минут 40- результат тот же). При чём происходит это не при каждом наборе скорости и переключении, а как то периодично и нерегулярно. Кроме того стал загораться на панели приборов значёк - «!» неисправность тормозной системы, происходит это в момент движения, причём при оттормаживании (например на светофоре пропадает), горит не всегда, а периодически загорается. С чем это может быть связано? Как лечить? И связаны ли эти две проблемы друг с другом? ...заранее благодарен.

0

3

Sampapa, я в этом деле новичёк, так что подсказать ничего не могу. У меня тоже «пинки», но происходят немного иначе. Вот жду советов.

0

4

sampapa давление смотреть надо, может быть много причин. Но - увы - тут скорее всего вскрывать и дефектовать

0

5

blck написал(а):

sampapa давление смотреть надо, может быть много причин. Но - увы - тут скорее всего вскрывать и дефектовать

Я забыл сказать, что это появилось после того, когда на скорости около 80, по ошибки вместо нетралки включил L

0

6

sampapa написал(а):

Я забыл сказать, что это появилось после того, когда на скорости около 80, по ошибки вместо нетралки включил L

А зачем на скорости включать нейтралку?

0

7

У меня тоже вариатор немного пинается, но происходит это на небольших скоростях 5-10 км. В основном в пробках или перед светофором. Толчки происходят, как со старта, так и при торможении.
На форумах немного есть информации об этой проблеме, начиная от смены заправки (не помогло) и заканчивая заменой соленоидов. Ещё вычитал, что это может быть из-за датчика старения масла, обнулил, результат тот же.
Езжу так уже 2 года, привык.
По поводу значка !, тоже сталкивался с этим. Устранил проблему доливкой тормозной жидкости.

0

8

Ninja1982 у вас это нормальная работа вариатора. Прошивка такая :) а вот когда обороты скачут - это уже беда

0

9

blck возможно, но все равно немного напрягают меня эти дергания.

0

10

Ninja1982 всех напрягают. Чуть исправляет ситуацию (не полностью) поднять обороты и отключить торможение двигателем. Но все едино маленько остается
На 3й теане прошивкой это вылечили после того, как народ довело, в штатах даже пошла массовая компания по возврату автомобилей и возврату денег по нескольким маркам Nissan (можно погуглить - early downshift problem). На 2й новой прошивки нет - спрашивали недавно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Коробка передач » Пинается вариатор