Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Фары с линзами


Фары с линзами

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Всем привет.Мафынка стареет. а с ней и фары. Я думаю я такой не один,кто уже устал от плохого света.. Поковырял поиск. похожих тем на нашел. Кто подскажет менял ли кто фары в сборе именно  линзованные. Где заказывали. Или замена просто наружных стекол помогла? Китай фары без линз ставить не хочу. Хотя цена у них вкусная. Так же кто ставил китай фары просьба отписаться. как свет? Все устраивает? Ксенон не рассматривая пока. Дальше видно будет.

0

2

Добавлю Нашел вот такого плана информацию. https://www.drive2.ru/l/6444742/  Все то оно помогает. но не до конца устранит Проблему. Новое есть новое. Старую фару полировкой оживить то можно.(я уже много думал)  Но  вернет ли сея процедура  хороший свет .ВОт и вопрос. Мож кто уже делал. Мне  удалось разглядеть свои фары изнутри . Там уже сам отражатель пришел в негодность.ОН уже просто крошится. от перегрева и конечно ,не  достаточно отражает и не фокусирует свет в линзе. Все же постоянная эксплуатация авто с включенным ближним светом дает о себе знать. Эмираты и Япония. типа 27 000-30 000 рублей. На сайтах, Что на мой взгляд очень дорого. На Экзисте 18 000  опять же. какие? Точно линзованные? Нашел в Китае фары с линзами по 15 000 рублей ( с доставкой) . Буду пробовать заказывать. есть риск что придут от праворулек. Там пучек светит в другую сторону Вот думаю... ПРосьба кто менял отписаться. Какие купил и как свет.

Отредактировано mpv_13 (27.02.2019 15:15:34)

0

3

Мне машина досталась с не родными фарами без линз и тоже думая, как бы подешевле на линзы перейти. Готов даже старые фары взять с мертвыми линзами.
Линзы заменить отдельно на китайские, стекла полирнуть. Линзы можно сразу диодные поставить. На ютубе есть канал  тест лаб, там много полезного пор свет.

0

4

Я бы вам не рекомендовал ставить б.у. Причина все же в том.что там не только стекло и линза выходит из строя,мутнеет и трескается.Как и сам отражатель. Он у меня весь пожелтел и ссохся.крошится и отскакивает кусками..лампа сама  то светит в бок на этот отражатель,то есть не прямо на линзу. А от этих полосочек зеркальных отражается уже на линзу. Вот они выходят из строя. Кто подскажет ,Линзы они вообще стекло?или тоже пластик? Кстати как свет с неродными фарами? Хоть более менее?  Я спасаюсь только противотуманками. Иначе ,как бы по русски,нихера не видно уже. Я думал перебрать.Стекла стоят тоже не дешево.рубля по 2-3 за штуку Линза. плюс ее колхозить. Плюс гемор . Все же склоняюсь и буду заказывать новые линзованные фары. Если ставить ксенон хороший выходит тоже так же если не дороже. Плохой то не нужен.Да и с гайцами проблем не будет? комплектация то идет без ксенона.Хотя мне кто-то говорил если есть омывайка фар,то может стоять ксенон. Все же машин еуже 11 лет. И учитывая что с ближним светом она ездит всегда. ТО ресурс конечно снизился.Ночью(когда они горели раньше и были на это рассчитаны) не так жарко как летом. Плюс нагрев от самой лампы.вот и при жаре фаре уже  быстрее приходит финал.

Отредактировано mpv_13 (27.02.2019 19:19:35)

0

5

Вы конструкцию линзы не видели ни разу? Не знаете как она работает? Зачем по вашему меняют линзы? Или замена линз по вашему, только саму стекляшку линзы менять?
Я уже имел опыт работы с переделкой фар и знаю что хочу.

0

6

Khalid написал(а):

Вы конструкцию линзы не видели ни разу? Не знаете как она работает? Зачем по вашему меняют линзы? Или замена линз по вашему, только саму стекляшку линзы менять?
Я уже имел опыт работы с переделкой фар и знаю что хочу.

Я первый раз столкнулся с такими фарами. У меня линзы всегда ассоциировались с ксеноном. А тут обычный галоген. Что меня немного удивило.

0

7

Здравствуйте. Купил Teana 2005 JK правый руль. Объясните пожалуйста для чего две маленьких ламп габаритных? Горит только одна

0

8

Сам спросил сам ответил !зачем габариты?которая не горит заменить!

0

9

Khalid написал(а):

Мне машина досталась с не родными фарами без линз и тоже думая, как бы подешевле на линзы перейти. Готов даже старые фары взять с мертвыми линзами.
Линзы заменить отдельно на китайские, стекла полирнуть. Линзы можно сразу диодные поставить. На ютубе есть канал  тест лаб, там много полезного пор свет.

Есть смысл (на мой взгляд) купить контрактные и доработать шторку на евросвет. По моему представлению по вопросу это не очень дорого на круг выйдет. Все перечисленные работы по реанимации фар с выгоревшими линзами дешевле не обойдутся. Контрактные фары стоят примерно 3500-4000 рублей.

0

10

Я тоже больше склоняюсь к такому варианту. На дроме по 2400 тоже попадаются праворукие линзованные фары под галоген. Если линзы живые, то можно попробовать тупо перевернут галки, под евро свет, а если линзы мертвые, то уже перевод на китай линзы би лед. На галанте уже ставил линзы в обычные фары, есть кое какой опыт в этом деле)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Фары с линзами