Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 11 страница 20 из 343

11

STORM написал(а):

Итак, снимаешь аккуратно порог с водительской стороны и в жгуте проводов находишь зеленный с белой полосой провод. Внимательно! Там есть толстый зеленный с белой полосой провод и тонкий с такой же расцветкой. Тебе нужен тонкий!!! Найди оба, чтобы не перепутать!!! При подаче на него (на тонкий) +12V монитор будет переключатся... есть у меня мнение, что как раз в режим ТВ, раз не предусмотрена камера парковки у тебя. Если же монитор переключается просто в черный экран, то это тоже неплохо, просто от этого зависит дальнейшее соеденение (через Абсолют или напрямую к монитору). Ну вот мне надо знать что произойдет.
1. Монитор переключится в режим ТВ (тогда подключение делаем через Абсолют)
2. Монитор переключится просто в черный экран (ожидает камеру видеорежим от КЗХ)
3. Ничего не произойдет, кроме включения фонарей ЗХ (тогда надо соединяться к блоку DCU (снимать бороду))

Огромное спасибо за ответ.

что касается подключения prology - подключен он у меня однозначно не через RF, а именно через av out абсолюта. Подключали при мне, поэтому я видел, что где включали. Ну и подтверждением этого является то, что у меня видео проигрывается на всех каналах ТВ, т.е. смена каналов не влияет на изображение вообще никак, только циферки с японческими иероглифами меняются. Ну и само изображение отличное, нет никаких помех и шумов.

Что касается того, что пролоджи какашка - меня не устраивает в нем:
1. Качество проигрывания мп3. По сравнению со штатной головой земля и небо.
2. Идиотская экранная эргономика.
3. Не показывает имя файла, которое проигрывает
4. нет нормализации уровней громкости, в связи с чем как правило выходной сигнал достаточно низкий и у некоторых файлов приходится звук выкручивать на максимум

Я думаю, что это связано скорее всего с тем, что пролоджи в качестве декодера мп3 использует какой-то видимо совсем дешевый процессор, а для декодирования двд - судя по всему что-то другое, потому что dvd с ac3 играет на 5+. Ну и как уже написали здесь - он недорогой, да, но есть пролоджи за 2500, а есть девайсы по 15 т.р. А между ними, чтобы с тем же функционалом и чтобы С ВЫНОСНЫМ ПРИЕМНИКОМ ИК и пультом - просто ничего нет.

Теперь по теме, было страшно отдирать порог, но я отодрал, долго разбирался, как расщелкиваются белые хомуты, которыми прихвачен жгут проводов. Нашел тонкий зеленый, зачистил его от изоляции, самое сложное было найти +12 В.

Ну в общем в итоге, на мониторе изменений никаких, включаются задние фонари и начинает пикать спикер, как будто я включил задний ход.

Что дальше, шеф? И, можно поподробнее про схемотехнику реализации, ну и вообще, хотелось бы все же с момента "и создал бог землю", т.к. я пока затрудняюсь понять, что такое DCU и где его искать.

Еще раз Спасибо!!!

0

12

ovel написал(а):

что касается подключения prology - подключен он у меня однозначно не через RF, а именно через av out абсолюта. Подключали при мне, поэтому я видел, что где включали. Ну и подтверждением этого является то, что у меня видео проигрывается на всех каналах ТВ, т.е. смена каналов не влияет на изображение вообще никак, только циферки с японческими иероглифами меняются. Ну и само изображение отличное, нет никаких помех и шумов.

Ясно. На Secam.ru рассматривали такой вариант подключения. Берется задействованный разъем тюнера.
Что дальше? Придется разбирать панель. В первом своем посте я написал жуе что там надо искать.
Еще немного схем, чтобы было понятно, зачем все это.
DCU - Display Control Unit

0

13

Общий принцип работы

0

14

Схема

0

15

STORM написал(а):

Схема

йопт. предыдущая машина у меня была nissan sunny. и электрика в ней по сравнению с теаной отличается примерно как у запорожца и самолета. Мдаааа.... STORM, по возможности, можешь сделать пошаговую последовательность как быть? Ну и зачем какое реле куда надо ставить и принцип его действия для тормозов вроде меня. Насколько я понимаю, rear view camera control unit у меня просто напросто нет. С ним, судя по всему, жизнь была бы легка и проста.

И еще, объясни пожалуйста, вот этот зеленый с белым тонкий провод, он откуда и куда идет на схеме, ато я что-то никак допетрить не могу? И что происходит, когда я подаю на него +12 ?

Блин, закончил физфак, но с 2002 года паяльник в руки не брал. все навыки растерял. И гаража нет, придется на улице вкорячивать. А ведь по молодости чинил cd-rom'ы.

Отредактировано ovel (20.04.2009 23:50:14)

0

16

Вчера вырубили инет, вот что еще не сбросил.
Из последней схемы делай выводы:
На DCU тебе нужен 6-ой пин, как я и писал выше.
И нужно просто скорее всего еще просто перерезать 8-ой пин. Т.к. при он подает сигнал +5V при отсутствии блока КЗХ, чтобы не было переключения монитора.
Тогда при подаче +12V на зеленый с белой полосой провод (или просто включении заднего хода в режиме ON) будет активироваться видеосигнал ожидающий поток с камеры парковки.
Должно быть так. Внимательно проверяй цвета проводов.
8-ой пин идет по мануалу как BR\W. Коричневый с белой полосой???

0

17

ovel написал(а):

Ну и зачем какое реле куда надо ставить и принцип его действия для тормозов вроде меня.

Реле тебе понадобится для выбора камеры. Принцип таков: включаются фонари заднего хода реле переключает видеосигнал на изображение с камеры ЗХ. В обычном же режиме будет подаваться видеосигнал с поворотника.

0

18

STORM написал(а):

На DCU тебе нужен 6-ой пин, как я и писал выше.

слушай, так объясни мне пжалста, куда и откуда идет этот толстый зеленый с белым провод? если как на схеме, это от селектора R на 6-й пин и задние фонари, то какой смысл тогда подавать +12 на этот провод, если, на сколько я понимаю, +12 туда подается, если я селектор в R перевожу? Так? если так, то мне, по сути, нужно только 8-й пин отрезать.

0

19

STORM написал(а):

Из последней схемы делай выводы:
На DCU тебе нужен 6-ой пин, как я и писал выше.
И нужно просто скорее всего еще просто перерезать 8-ой пин

Вчера я разобрал бороду у моей тианы и обнаружил, что к моему dcu вообще не идет никаких проводов ни в 6-й пин, ни в 8-й. Вот фотка маленького коннектора, снимал на телефон, но понять в принципе можно.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/teana48.jpg

А дальше обнаружил тонкий зеленый с белым провод вот в таком вот интересном месте. Не знаю, тот самый это провод или нет, но он через пластиковый коннектор преобразуется в тонкий черный и уходит куда-то в недра вместе с двумя проводами, которые идут к магнитоле.

Тонкий зеленый:

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/teana49.jpg

Коннектор у магнитолы, от нее отходят два черных провода, потом к ним присоединяется тонкий зеленый.

http://www.ovel.ru/pics/car/teana/teana50.jpg

Каковы будут распоряжения, шеф? :-)

0

20

ovel написал(а):

А дальше обнаружил тонкий зеленый с белым провод вот в таком вот интересном месте. Не знаю, тот самый это провод или нет, но он через пластиковый коннектор преобразуется в тонкий черный и уходит куда-то в недра вместе с двумя проводами, которые идут к магнитоле.

Это усилитель радиоантены, а черный - это атненна соответственно.
Чуть позже отпишусь.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется