Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 241 страница 250 из 343

241

sereg@ неа, не знаю. Кстати, нумерация контактов может быть как на разьёме М82 http://s55.radikal.ru/i147/0904/da/f02ccdb2f1a2.jpg и это если смотреть со стороны проводов.

Отредактировано deavil (30.08.2011 08:27:20)

+1

242

т.е мне нужно считать самому от 1 или цепляться к числам как на картинке М82?

0

243

sereg@ написал(а):

там где фишка в монитор подключается, такового нет

Он есть, т.к. его не может не быть :). В виде отдельных проводов не может подходить сигнал, иначе помехи были бы колоссальными на мониторе. Просто этот провод (коаксильный) ты можешь увидеть чуть выше по проводке размотав изоленту, которая собирает все провода в один пучок. Это просто для гарантии того, что используется нужный провод ;). По цвету действительно не надо ориентироваться, полагаешься прежде всего на сам кабель, а потом проверяешь по пинам.

Схема
https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/12288-1-f.jpg
Распиновка
https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/12288-2.jpg

И если исходить из этой схемы ты все не правильно соединил. Еще раз - найди выше по проводке кабель!

0

244

По твоей фото, вот тебе "на блюдечке" как соединять:
http://s57.radikal.ru/i155/1108/a5/e16ce7657014.jpg

+1

245

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-5.gif урааааа, заработало, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Думаю надо добавить небольшой фото отчет, именно тот, которого не хватало в данной теме, чтобы не надоедать администрации с кучей вопросов))))Итак по порядку, сначала устанавливаем камеру делаем все так как описал Ovel на 8 странице или чутка по другому зависит от камеры и желаемого места установки принцип подключения одинаковый, описано все наглядно и понятно спасибо ему за это, питание камеры к лампе ЗХ и видео шнур по поргу к майфуну, далее акуратно разбираем бороду.... добираемся до DCU и перерезаем 8 пин и на корпус его, при включении R, дисплей должен переключиться в режим ожидания видео с КЗХ (черный дисплей). После чего подбираемся к дисплею и подключем видеосигнал с КЗХ к 15 видео и 4 пину щит, видно на фото благодаря STORMу, СПАСИБО ему за это!!!!!(Для надежности я пропаял соединения и всем советую).НУ а далее должно все работать, у меня заработало, я подключал напрямую к дисплею у меня нет Абсолюта.
Подключение прямо на "блюдечке"!!!Как раз как я люблю :blush:А то уж очень сложные эти схемы :tired:

Отредактировано sereg@ (31.08.2011 05:38:52)

+1

246

после неоднократного прочтения темы и изучения схем, возник интересный вопрос: если в машине штатно КЗХ не установлена, то куда тогда идет коаксиальный кабель к которому вручную подключается камера? Ведь к пинам 4 и 15 кабель откуда-то приходит, может он идет в багажник и проще камеру подключать именно там чтобы не тянуть новый кабель от камеры к монитору?

0

247

sereg@
+1. Молодец! Камера как будто там и была https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif .

deavil написал(а):

если в машине штатно КЗХ не установлена, то куда тогда идет коаксиальный кабель к которому вручную подключается камера?

Для левого руля идет к блоку кзх, даже если его и нет, япы все равно ведут общую проводку, считаю это расточительством с их стороны.  А для правого руля - через этот же кабель еще передается изображение с тюнера.

0

248

Спасибо

STORM написал(а):

через этот же кабель еще передается изображение с тюнера.

А у меня вопрос, в ближайшем будующем планирую ДВД ставить, провода с ТВтюнера уже вывел, это что получается один видеосигнал будет на другой накладываться :( , или сигнал на камеру будет в приоритете?

Отредактировано sereg@ (01.09.2011 03:24:39)

0

249

STORM тоесть в моём случае (ПР) можно подключиться прямо в багажнике, просто вызвонить этот кабель еа фишках тюнера? Здорово!

sereg@ Интересный вопрос.

0

250

sereg@ написал(а):

А у меня вопрос, в ближайшем будующем планирую ДВД ставить, провода с ТВтюнера уже вывел, это что получается один видеосигнал будет на другой накладываться

Конечно не будет накладываться сигнал, потому что при включении камеры обгона подается плюс на 6-ой пин, он же в т.ч. и ставит "приоритеты" ;).
Как происходит переключение? На мониторе 3 входа видео: rgbsync, камера и тюнер. Камера и тюнер идут в одном кабеле до монитора, просто под оплеткой земли 2 видеосигнала.

deavil написал(а):

STORM тоесть в моём случае (ПР) можно подключиться прямо в багажнике, просто вызвонить этот кабель еа фишках тюнера? Здорово!

Если речь про камеру, то правильнее подсоединять так как описано выше (это решение заводское), иначе только ручным переключением активировать или дальше разбираться в схемах.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется