Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется


Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется

Сообщений 51 страница 60 из 343

51

ovel
Я же писал уже выше

Догадываюсь что постоянный плюс можно взять непосредсвенно с переключателя у руля. Там должен выходить постоянный минус при активации (заменить его на плюс через реле), разъем там же. Сняв пластик у руля (он на клипсах) получишь доступ к проводке, поэтому разбирать почти ничего не надо.
Вообще по мануале посмотри схемку, надеюсь я не ошибаюсь.

Там же и у руля открутишь 2 шурупа снизу и получишь доступ к проводам замка. Черных с красной полосой там 2 провода, тебе нужен тонкий IGN1, а толстый это на стартер.

Принцип действия реле:
У реле 5 разъемов бывает 4 (без контакта 87А) (на реле больших все контакты подписаны это 85, 86, 30, 87, 87а):
85 и 86 это управляющие разной полярности, управляющим может быть как плюс, так и минус. В твоем случае минус с рулевого переключателя поворотов, значит второй будет плюс от ON+ST, например.
30 и 87 замыкаются между собой при подаче управляющего сигнала на 85 или 86. Т.е. на 30 к примеру подаешь постоянный плюс а на 87 получишь его же на выходе. Т.о. ты сменишь полярность сигнала.
между 30 и 87А проводимость в отключенном состоянии реле.

0

52

STORM!!!
Приветствую тебя, ты делаешь очень большое дело что просвящаешь всех желающих усовершенствовать свою Теану. Я тоже решил поставить камеру обгона и передней парковки. Только у меня японец, камера заднего хода есть , все по поводу включния на 6 кон. сделал все работает а вот при подключении к 15 и 4 возникла проблема идут строки, Камера чернобелая сони КРС-S190 параметры почти как у твоей. Пробывал и китайскую уличного типа всеравно одна и таже проблема, бегут строчки. И даже пробывал через AUX , (DVD сам подключал он работает без проблем) подал видеосигнал с камеры через видеовход, и всеровно тоже самое.  Подскажи почему???

0

53

у меня полосы от тюнера, но он не NTSC, а только PAL\SECAM системы, буду менять.

0

54

СЕМА написал(а):

Только у меня японец, камера заднего хода есть , все по поводу включния на 6 кон. сделал все работает а вот при подключении к 15 и 4 возникла проблема идут строки, Камера чернобелая сони КРС-S190 параметры почти как у твоей. Пробывал и китайскую уличного типа всеравно одна и таже проблема, бегут строчки. И даже пробывал через AUX , (DVD сам подключал он работает без проблем) подал видеосигнал с камеры через видеовход, и всеровно тоже самое.  Подскажи почему???

И тебе привет :)!
Что значит идут строки?
Изображение ч.б. показывается и при этом бегут строки сверху вниз? Все просто тогда. У твоей камеры стандарт PAL, нужно в NTSC. Выход: либо камера в NTSC либо декодер.
Проще конечно камеру другую ;).

0

55

STORM написал(а):

Догадываюсь что постоянный плюс можно взять непосредсвенно с переключателя у руля. Там должен выходить постоянный минус при активации (заменить его на плюс через реле), разъем там же. Сняв пластик у руля (он на клипсах) получишь доступ к проводке, поэтому разбирать почти ничего не надо.
Вообще по мануале посмотри схемку, надеюсь я не ошибаюсь.

А не подскажешь, какой там из проводов с постоянным минусом при активации? я разобрал пластик, увидел там коннектор один единственный. И увидел еще один коннектор, который не подсоединен никуда. Собсно, подскажи, откуда брать этот волшебный минус? Исходя из мануала я чего-то не смог допетрить.

0

56

ovel написал(а):

Собсно, подскажи, откуда брать этот волшебный минус? Исходя из мануала я чего-то не смог допетрить.

попозже мануал гляну... Я тогда смотрел, тоже не очень  разобрался, но в подробности вдаватся не стал)))

0

57

Спасибо STORM!!!
А то всю голову сломал, в думках, Но самое интересное в другом, у моей жены Тойота Приус я там поменял ТВ тюнер и уже давно установил камеру обгона, но она не приближает а удаляет я решил поставить эту камеру на её машину т.к. там PAL\SEK но она и там точно также строки бегут. А к обычному ТВ дома подключаю всё показывает хорошо!  Вот мозг и пухнет!!! То как это панимать? Подскажи!

0

58

СЕМА написал(а):

То как это панимать? Подскажи!

у тебя камера в каком формате выдает сигнал? если НЕ в NTSC, то тогда у тебя будут бежать строки. Нужно, чтобы камера выплевывала сигнал в NTSC

0

59

ovel написал(а):

у тебя камера в каком формате выдает сигнал? если НЕ в NTSC, то тогда у тебя будут бежать строки. Нужно, чтобы камера выплевывала сигнал в NTSC
            Подпись автора--Oleg V. ShumskyNissan Teana 230JK, 2004

Эта камера автоматическая и в NTSC и PAL, я выше написал что пробывал и на Таёте в PAL подключать, и точно такойже результат! А Камера чернобелая целендрическая сони 1/3 КРС-S190 CCD,формат сигнала- EIA:60 Hz, CCIR:50 Hz. Количество пикселей- EIA:510 (H)х420(V), CCIR:500 (H)х582(V), Синхронизация- Внутренняя, Разрешение- 420 ТВЛ, 600ТВЛ при высоком разрешении.Чуствительность- 0.02 Lux@2.0/30.

0

60

STORM написал(а):

попозже мануал гляну... Я тогда смотрел, тоже не очень  разобрался, но в подробности вдаватся не стал)))

глянь пжалста по возможности. И еще. Че-то я не сообразил, как добраться к месту, где ключ вставляется. Только у меня там не ключ, а эта штука для Intelligent key. Короче, два болта открутил, круглую бляху снял, а вот нижний кожух руля снять не получается. Мешает как будто бы как раз эта крутилка, за которую берешься когда машину заводишь.Как правильно ?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется