Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Скрип передних колес


Скрип передних колес

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

zveRR написал(а):

подшипник ступицы?

Тож кстати на него подумал.

0

12

такая же херня когда включаеш заднюю слижу скрип  передних колес именно при вк задней

0

13

главное если плавно трогаться не скрипит. уважаемые попробуйте у себя. мож особенность?

0

14

Hailmary написал(а):

главное если плавно трогаться не скрипит. уважаемые попробуйте у себя. мож особенность?

тишина  :tomato:

0

15

Такая же фигня. Машина в РФ 8 месяцев. Где-то месяц назад начала попискивать. Пищит при трогании вперед, если на газ посильнее нажать. При трогании назад не скрипит. Еще пищит когда быстро по ямам едешь. Делал стол-тест. На D - пищит, на R - не пищит, причем продолжительность писка - меньше секунды, потом перестает. Еще на заведенной машине, если ее поставить ее на P, снять с ручника, и начать раскачивать вперед-назад, тоже попискивает. На заглушенной не пищит. Мне кажется, что это при изменении положения двигателя либо глушитель обо что-то трется, либо приводные ремни за что-то цепляют, либо какая=нибудь фигня с подушками. Надо лезть под машину, просить кого-нибудь сделать стол-тест, слушать и заливать поочередно все вызывающие подозрение места маслом или WD-40, и рано или поздно эта мышь найдется.

0

16

что такое для тебя сталл-тест?
Это вывесить передние колеса, насколько я понял.

Давайте пользоваться правильной терминологией: сталл-тест (stall test)- это процедура проверки работоспособности автоматической трансмиссии посредством нажатия до отсечки педали акселератора при нажатой педали тормоза на включенной передаче

0

17

Hailmary, кстати, на похожие симптомы на форуме автодиагностов давался совет снять поддон автомата и посмотреть на предмет металлических вкраплений или разрушений

А слева привод заметно короче, поэтому гипотетически шум оттуда возможно спутать с шумом ступицы

0

18

zveRR написал(а):

Давайте пользоваться правильной терминологией: сталл-тест (stall test)- это процедура проверки работоспособности автоматической трансмиссии посредством нажатия до отсечки педали акселератора при нажатой педали тормоза на включенной передаче

Ну да, так оно и есть. Ножник до упора, тормоз до упора, автомат на D и газ в пол. И тут раздается это писк.

0

19

У меня при резком ускорении чето щелкает... думал противоскрипные пластины... нет не они... но звук легкий...
если плавно трогаться все ок...

0

20

Stas83 написал(а):

У меня при резком ускорении чето щелкает... думал противоскрипные пластины... нет не они... но звук легкий...
если плавно трогаться все ок...

это другое, выключи вдц и не будет трещать, но и суепу с дорогой держать не будет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Скрип передних колес