Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » появился дым


появился дым

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

алекс001 написал(а):

на волгах есть дырки в банке глушителя снизу по края в принципе если сильно хочется можно и на теане просверлить, надо то 1мм дырочку всего звук через нее проходить не будет

В Волге дырочка не в глушителе, а в резонаторе. А если просверлить в глушителе, то он прогорит мгновенно.

0

32

Aleks
Точно так и есть, и на звуке волги это тож отражается!

0

33

Коллеги, Вам нравится тихая работа двигателя?  Мне - да! (ИМХО), постоянно смотрю на ездиящие авто по городу с прямотоком (уж одно дело если фирменный, большинство - китай убогий) с рычащими моторами. У меня цивик был с прямотоком из Япы такой пришел, через неделю прямоток был демонтирован и успешно продан. В салоне при наборе скорости приходилось изрядно повышать голос, чтобы поговорить. Так что дырдочки сверлить не буду, япошки уже давно что-ть придумали бы для себя, если есть конденсат (или продукты работы катализатора) в системе выхлопа.

0

34

робята, конденсат самостоятельно выливается на высоких оборотах. Особливо если в горку ездите периодически да любите кикдауном побаловаться.

Для эстетов, еще раз говорю, перед постановкой на стоянку газаните до отсечки 3-4 раза и увидите, что из каждой трубы может вылиться по ладошке воды

Быстрее сдохнет катализатор, чем сгниет выхлопная система

0

35

Дымит сизым дымом пару минут "на холодную", а потом "парит" на уже хорошо прогретом двигателе... поменял тысячу назад Ликви Молли 5-40!? Заправку поменял, стал заливать 95 вместо 92. в общем не знаю чего делать. то ли расстраиваться, что двигателю жопа, т оли просто масло поменять!(

0

36

у меня так было на ауди когда сальникам клапанов жопа пришла после перегрева мотора, на холодную заводишь синий дым, прогреешься все норм...возможно и тут что то похожее

0

37

1.Есть ли на Ваших Теанах,расширительный бачок Антифриза?Если есть бочок-посмотрите внимательно на стенки через дырку,внутри бочка...Нет ли налета жирного?
2.Дымит,белым паром...на вкус-сладковатый запах?
3.Што показывает стрела температуры,или цифирки(опять же не знаю какие у Вас)

Отредактировано Impala (23.10.2012 20:32:08)

0

38

Impala написал(а):

1.Есть ли на Ваших Теанах,расширительный бачок Антифриза?Если есть бочок-посмотрите внимательно на стенки через дырку,внутри бочка...Нет ли налета жирного?
2.Дымит,белым паром...на вкус-сладковатый запах?
3.Што показывает стрела температуры,или цифирки(опять же не знаю какие у Вас)

Отредактировано Impala (2012-10-23 20:32:08)

Нет, налета нет.
Температуру не знаю(указателя нет), но вентилятор часто включается (на мой взгляд);
Прогретая парит белым паром, сладковатого вкуса нет.

0

39

Доброго времени суток!
Работаю в небольшой автомастерской. Вчера привезли с кар ярда Nissan Tiana 2005. Пришла с Японии в этом году, стояла без движения около полугода. Иногда заводилась на месте.  И вот недавно начала дымить белым паром\дымом на холодную или после того как пол часа постоит с не работающим двигателем. История такаяже как тут и на многих других форумах. Итак, после недолгой диагностики во впускном коллекторе была обнаружена лужа масла. Коллектор снят, помыт. PCV valve проверен. Создалось впечатление что масло идет через PCV valve с задней крышки клапанов. Все собрано обратно, но шланги с передней и задней крышки не подключены к коллектору и дырки с коллектора заглушены. Машина проработала полдня во всех режимах и оставлена на ночь на следуущее утро дыма не было тоже. Шланги были подключены на место. Хватило одной 5 минутной поездки и получаса холостого хода чтобы дым (теперь уже точно ясно что не пар) возобновился. Посветив фонариком во впускной коллектор обнаружил туже лужу масла. Есть мнение, что чтото неисправно под зажней крышкой. Она очень низкая и если забиты каналы слива масла в блок то она может просто наполняться маслом до уровля этого PCV валва и идти напрямую в коллектор. В износ двигателя верится слабо. Заводится с полпинка, пробег 89 000, DTC кодов нет. Следов предыдущего ремонта тоже не видно.  Ищем дальше. Надеюсь информация комуто поможет. А то нашел тут пост человека который поменял колпачки за 1500уе и так ничего и не добился.

0

40

Поправка. Двигатель V6, VQ23. Человек поменял сальники клапанов, а не колпачки.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » появился дым