Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Шумы двигателя


Шумы двигателя

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Я тут нашол алгоритм обучения, буду сегодня учить посмотрим что получится!

0

12

Propeller
Давай потом рсскажешь))

0

13

А у меня ваще никакого вжик вжика нет, даже при заводке. Всё тихо :)

0

14

Shumaher написал(а):

Некоторое время назад начал замечать подозрительные шумы двигателя (похоже как шумят пальцы поршневые на русских авто) возникающие при нагрузке (при троганье с места под нагрузкой, при движении  добавляя немного газ).
И ещё при движении при небольшой скорости и чуть нажатой педали акселератора возникает необычный шум как будто воздух из чегото высасывается с неким жужжанием (типа как на русских грузовиках у которых пневмо-тормоза сбрасывается давление с компрессора, только тут намного тише), Я думаю что это так работает дроссельная заслонка, после её промывки ничего не изменилось.
Подскажите пожалуйста у кого какие мнения на счёт этого, может это нормальная работа движка?
На диагностике ещё не был.

есть у меня такое. зажигание включаеш, звук-это заслонка, потом на прогретом двиге и когда медленно едеш, тоже похожий звук, но я считаю что это помпа какаянить ну или с охлождением связанно..

0

15

Не это 100% не подушка это заслонка

тоже не верилось что подушка. Звук откуда то из двигателя шел. Если стоять лицом к двигателю, преимущественно с передней части движка слышнее было. Вычислил с помощью отключения фишек на эти подушки.

0

16

звук на щелчок похож

0

17

А у меня тот же  жик-жик-жик как и при повороте ключа от заслонки, только на ходу! Сегодня пытался зажиганием и педалированием настроить, реакция машины ноль... буду разбираться! Мой ход мыслей такой: сбилась программа работы после 880 км практически без остановок и средней скорости 160 по трассе. Щас при накате начинает перенастраиваться в режим "накатом на холостых", при добавлении газа в режим "поехали". Кто что думает?
Cefirovod256
Звук из под крышки пластиковой, подушка же не под ней а гдето в передней части снизу? Я с открытым капотом по дачам ехал, а подруга слушала горит оттуда и звук идентичный как уже и писал выше!
Бесит он уже ППЦ....  :mad:

0

18

НУ про сбилась, как то не знаю. Сомнительно. Чего ей сбиваться? Получается на машине дальше 500 км с одной скоростью не ездить? Тоже как то не правильно.
Но в любом случае, раз уверен, что заслонка, то... разобрать, промыть, собрать, обучить. Процедура недолгая и несложная. А если сам не сделаешь, то недорогая.

0

19

Педалировал по алгоритму выложеному на Дроме раз вышла в режим самодиагоностики, всё больше не получается немогу понять почему всё по сикундомеру... И следовательно обучить немогу...
Поеду в ниссан центр цена вопроса 1200 чистка+настройка. Сам лезть боюсь.
Cefirovod256
Слушай а от подушки звук какой был и при каких ситуациях? На Тиане же?
Где находятся фишки на эту подушку...?

0

20

Крароче по мануалу обучил заслонку всё тоже самое...жик-жик-жик.  поеду в ниссан центр, или надо с кем то встретиться посушать может это нормально.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Шумы двигателя