Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Если сломался моторчик в двери (как сэкономить)!


Если сломался моторчик в двери (как сэкономить)!

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Случилось горе сломался моторчик в правой передней двери (водительская).
Что сделал?
Позвонил в нисановский центр, сказали тока замена! 8000 руб.
В Экзисте замок с тросами стоит 4500-5000 руб.
Так как нет ни времени ни средств, не средства есть, но не на такую мелочь тратить.
Поехал к электронщикам знакомым (в г.Томске - компания 12 Вольт)
Знакомые парни, обслуживаюсь долго у них. Всегда помогут, если что случится с электроникой!
Чтоб не заморачиваться и не тратить время.
Делали следующее:
1.Отрутили два болта, один спрятан в подвижной ручке (для открывания двери снаружи), под пласмассовым квадратом, второй, нужно отщелкнуть панель где вообщемто стоит управление дверями или если это не водительская дверь, то там где кнопка поднятия и опускания окна.
2. Панель начинать отщелкивать снизу, там стаят клипсы. Когда отщелкнули низ и с боков, панель нужно поднять вверх. Потом отщелкиваем провода.
3. Нам понадобится спец. моторчик (стоит у них 350 рублей). Моторчик крепится чуть левее подвижной ручки, на саморезы (примерно паралельно как идут тросики). Тросик который отвечает за открытия дверей с сигналаки вставляется в моторчик и фиксируется там, можно изолентой, а можно спец. обжимкой, как скручивают провода в компах. Так же тросик крепится хомутком к металу двери, чтоб не болтался.
4. Самое интересное, найти нужные провода, тут нам поможет лампочка с двумя проводами, одна на массу другая как иголка протыкается провода и ищем нужные два контакта. Помоему там фиолетовый и зеленый цвета проводов.
5. Когда нашли нужные провода врезаемся в них и подцепляем моторчик. ОБЯЗАТЕЛЬНО! не перепутать полярность проводов. Если мотор подключен не верно, он будет при нажатии кнопки открыть-закрыть дверь бегать туда сюда как очумелый. делаем все правильно!
6. Собираем дверь в обратной последовательности, не забываем подключить провода к панели на ручке.
7. Есть один минус в этой конструкции, визуально перестанет работать защелка на двери, так как трос как мы помним подсоеденяется к моторчику.

Ну вот вообщем-то и все. Не надо лезть в сам замок!

0

2

bubba написал(а):

сломался моторчик

а что там ломается? неужели нельзя отремонтировать???

0

3

отремонтировать нельзя. А у меня сломался, точнее ослаб, толь шестиренки стерлись толи еще что, он выталкивает, но силы не хвататет.

0

4

bubba написал(а):

Тросик который отвечает за открытия дверей с сигналаки вставляется в моторчик и фиксируется там, можно изолентой, а можно спец. обжимкой, как скручивают провода в компах.

Я просто завел тросики под металическую пластину и прижал болтиками, которые ее держат ;).

bubba написал(а):

Есть один минус в этой конструкции, визуально перестанет работать защелка на двери, так как трос как мы помним подсоеденяется к моторчику.

Вот эту часть не понял совсем. Ты те тросики, что к ручке идут, вообще отрубил??? А зачем? У меня вся функциональность сохранена. Просто надо было изоляцию снять немножко и туда цепляться.

Замки по 350р., у нас по 90р. лежат - актуаторы дверных замков...

0

5

У знакомого на Марче тоже замок двери ёкнул. Актуатор вроде приказа долго жить. Так что это не только Теановская проблема.

0

6

STORM написал(а):

Вот эту часть не понял совсем. Ты те тросики, что к ручке идут, вообще отрубил???

Ни чего я не обрубал. Тросик который шол на замок (приблуда чуть выше ручки открывания) вствляется в моторчик. Так же там еще один тросик есть, для механического открывания, он остался на месте.

0

7

STORM Я тоже так делал.

Отредактировано Santa (07.07.2009 07:56:56)

0

8

bubba написал(а):

Тросик который шол на замок (приблуда чуть выше ручки открывания) вствляется в моторчик. Так же там еще один тросик есть, для механического открывания, он остался на месте

ну..., так почему тогда

bubba написал(а):

визуально перестанет работать защелка на двери

:question:

0

9

Что ты не понимаешь? защелка больше не работает визуально. Т.е. когда ты блокируешь двери у тебя защелки закрываются, а когда открываешь открываются. Вот а после того как тросик поставил от этой защелки в моторчик, соответственно он и не будет работать визуально.

0

10

bubba
Визуально? У меня батя дверь поменял на Харьке так теперь эта функция буквально не работает))))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Если сломался моторчик в двери (как сэкономить)!