Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » лечимся сами!:-)


лечимся сами!:-)

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

предлагаю в этой теме делиться народными средствами лечения всяких бяк))) кто что интересное знает?  :question:

0

2

Вам на 1ервый "МАЛАХОУ ПЛУС"  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-4.gif

0

3

У меня есть книги Малахова дома. Великий человек, собрав столько полезной информации у себя.

0

4

да вот чесно очень он занудный, спорить не буду, у каждого свое мнение, но я свое высказал.

0

5

Это топик про обсуждения тов. Малахова?? По моему - личность вполне заслуживающая уважения (не фанат! :D )
Рецепт 1. Симптомы - болит горло, пропал голос, ангина на ранней стадии.
Берем мед, лимон, коньяк в равных долях смешваем, принимаем по чайной ложке рассасывая во рту по 4-5 раз в день.
Рецепт 2. Для страдающих гастритом.
Берем алоэ (возраст не менее 3 лет). Срезаем, нас интрересеют только листья. Кладем их в п/э пактик в и вхолодильник на 3 суток. Потом моем, и выжимаем сок. Берем в равных долях сок алоэ, мед и разведенный до 50% мед спирт. Смешиваем, настаиваем в холодильнике 3 суток. Принимаем каждое утро натощак по 1 ст. ложке. ВНИМАНИЕ! Не употреблять во время обострения гастрита!!!
Все вышеуказанные средства прошли испытания на себе)), проверено - действуют!
А вообще самое лучшее лекарство - это душевное спокойствие, ибо все болезни - от нервов!

0

6

Из всех бабушкиных рецептов запомниля только один: настаиваешь желтые цветки одуванчика на спирту с недельку! анным расствором хорошо снимается усталость с ног в конце рабочего дня!  :)

0

7

Внутрь :cool:

0

8

Helg написал(а):

Внутрь

MAX написал(а):

настаиваешь желтые цветки одуванчика на спирту

Олег да ты че горько же скорее всего  :insane:

0

9

wedfor
сделала я как-то давно такую бяку из алое (специально ращу), попробовала....так она у меня потом лет пять в холодильнике пролежала, пока не выкинули)))

1.на днях заболела....еще после Волена все пыталась - и на тебе: просыпаюсь, носоглотка отечная, слабость, небольшая температура и, самое поганое, дико болит голова, причем во всех местах. Короче, состояние прям для террафлю - чтобы симптомы снять. Думала сначала спазгана какого-нибудь тяпнуть, а потом вдруг вспомнила, что недавно купила аскорбинку в чистом виде в пакетиках (2.5 г) Думаю, дай шарахну, хуже не будет)))) Удивительно то, что не прошло и 5 минут, как голова полностью прошла и общее самочувствие значительно улучшилось, по ощущениям - как будто выпила что-то "от симптомов" простуды. Муж, правда, сказал потом, что это лошадиная доза и больше 1г нельзя принимать, но не знаю....мне плохо не было (после еды выпила с большим кол-вом воды). Так что попробуйте :glasses:

2. вот такой рецептик от старенькой бабушки - терапевтихи)))
Если подсапывает нос, то: порежьте мелко репчатый лук или потрите на терке и плачьте над ним минут 10))))) На ночь мякоть такого лука заверните в марлечку - тряпочку и засуньте....в уши!))))  Нос так пробовала лечить, но в уши лук пихать не осмелилась)))))

3. еще
это мое личное ноу=хау)))) если простужаетесь, заложен нос, носоглотка и т.п., то прогрейте уши....феном))))) Великолепный результат, ведь получается безопасная физиотерапия)))) Я и ребенка почти с пеленок так лечу :glasses:

4. тоже мое изобретение, навеянное водочным компрессом)))
компресс, наверное, всем известен. Я раньше его делала, потом лень стало и решила попробовать облегченный вариант - теперь им только и пользуюсь. Итак, если немного подстужены уши (несильно стреляют или боль, как результат заложенного носа), то на ночь вставьте в уши небольшие ватные тампончики, пропитанные водкой (и отжатые!), а поверх положите сухой ваты (заткните уши). Можно повязать платок (особенно ребенку). Утром - как рукой все снимает! Естественно, при серьезных лор-заболеваниях не стоит заниматься самолечениям, но при легких и на начальных стадиях - работает безотказно :glasses:

0

10

MAX
А ты рискни ...попробуй https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » лечимся сами!:-)