Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.


Чистка БДЗ.

Сообщений 31 страница 40 из 183

31

Мне в сервисе сказали что БДЗ можно помыть без снятия его, Просто покупаешь балончик и они его чистят. Возможно ли такое? И нужно ли потом настраивать ХХ?

0

32

bubba написал(а):

Мне в сервисе сказали что БДЗ можно помыть без снятия его, Просто покупаешь балончик и они его чистят. Возможно ли такое? И нужно ли потом настраивать ХХ?

Такое возможно, но неэффективно! ИМХО конечно же

0

33

весь отмывшийся фарш внутрь попадёт, и чёнить засорит

0

34

Господа Теановоды, судя по переписке у всех расход разный. Я получил Таню в ноябре расход был по городу 12, по трассе 7-8, в апреле заметил, что расход увеличеился по городу до 13-14. Поговорил со знакомым посоветовал простое решение
1. Заменил воздушный фильтр
2. Почистил датчик расхода воздуха
3. Почистил впускной тракт
Расходные материалы: фильтр 700 руб, очиститель 300 руб, время 1 час (с перекурами и пивом)

Итог:  вернулся к первоначальным цифрам
P.S. Кто будет делать НЕ ЗАВОДИТЕ машину без подключения датчика, а то потом надо будет сбросить CHECK

0

35

selitter написал(а):

2. Почистил датчик расхода воздуха
3. Почистил впускной тракт

В чем заключаются все эти работы, что там НАДО чистить?

0

36

старик написал(а):

В чем заключаются все эти работы, что там НАДО чистить?

кроме перечисленых расходников понадобятся ещё чьи-то руки для помощи

1. покупаешь балон для очистки впускного тракта (на фото по середине), снимаешь датчик расхода воздуха запениваешь его (чтоб его не держать я поставил его в крышку от этого же балона, пока я чистил впускной тракт он там и кис)
2. снимаешь патрубок с дроссельной заслонки, аккуратно её открываешь(ох....... от копоти которая там находится o.O ) и впрыскиваешь где-то пол балона
3. берешь пиво, сигарету квасишь минут 10 (посматриваешь одним глазом, черная жижа побежит, надо запастись тряпкой надо)
4. после перекура вытаскиваешь датчик расхода воздуха, даешь ему высохнуть, вставляешь все на место НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОВЫРЯЙ ЕГО И НЕ ПРОТИРАЙ ВНУТРИ
5. надев патрубок на дроссельную заслонку не затягивай его, просунь в щель трубочку от балона так чтоб можно было в систему впрыскивать очиститель
6. заводим машину, сразу не заведется, придется немного поработать стартером (эта хе.....я плохо горит)
7. как завели поднимаем обороты до 1800 -2000 и держим их
8. смотрим как вылетает всякая дрянь из труб (производить чистку только на улице или в открытом гараже)
9. минут через 10 работы не глуша машину помошник впрыскиват остатки балона, двигатель начнет немного лихорадить, выравниваем работу газом
10. после того как балон кончится греем еще минут 5-10 и глушим
11. проверяем, затягиваем все хомуты
12. заводим машину и едем куда глаза глядят киломметров не менее 15

P.S. после чистки могут подняться холостые, но не на долго

+1

37

фото

0

38

Спасибо за подробный ответ!

0

39

Почистил дроссельную заслонку. Обороты х.х. поднялись до 1000 об.
Установятся до нормы? И как долго ждать?

0

40

старик написал(а):

Установятся до нормы? И как долго ждать?

скорее всего не упадут. педальным методом обучи, кажется есть в FAQ

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чистка БДЗ.