Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » VDC и курсовая устойчивость


VDC и курсовая устойчивость

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Начали отключатся системы VDC и курсовой устойчивости.... Впервые заметил это когда при движении на подъем притопил на газ. Сначала отключение происходило довольно редко. Пропадало после остановки, заглушки двигателя, повторного пуска.  Сейчас (спустя 2 000 км от первого случая) стало отключаться гораздо чаще - стоит только прижать посильней на газ.  Т.е. заметил зависимость:  отключается сие при увеличинии оборотов, соответственно при разгоне.
Отключение происходит следующим образом: при относительно резком нажатии на газ загорается лампа стояночного тормоза (!)... если в этот момент газ бросить, то она гаснет и все норм.... если продолжить разгон, то секунд через 20 загораются желтенькие лампочки отключения VDC и курсовой устойчивости, (!) cо временем гаснет.
Кто-нить сталкивался с подобным?

Отредактировано Lanser (27.10.2010 11:06:54)

0

2

ИМХО, машина 2009 года, ещё есть гарантия и случай скорее всего гарантийный. Может стоит к дилеру съездить и ему свернуть мозг по это проблеме?

0

3

Да вот чую и поеду.... как раз 1000 до тех.осмотра осталась - совмещу тогда)

0

4

Перед тем как сворачивать мозг дилеру проверь (на всякий случай) объем тормозной жидкости в бачке.

0

5

Перед тем как сворачивать мозг дилеру проверь (на всякий случай) объем тормозной жидкости в бачке.

0

6

Да с уровнем жидкости все ок.... Седня еду в сервис.

0

7

to Lanser, разрешилась ли проблема? у меня тоже самое, причем уже был на сервисе, но выходные- не было компьютерщика/диагноста на работе, вообщем пока ничего не сделали. записали на "послепраздников", но уже интересно в чем же суть болячки? :)

0

8

У меня тоже самое!!!!Стало все это в Морозы - 25!и сейчас бывает загораются лампочки стояночного тормоза VDC!

0

9

Оказалось, что дело все таки в уровне тормозной жидкости ))) Когда долили жидкость - стало все ок!
Вот с того момента еще 3 000 км проехал - больше не загоралась.

0

10

Lanser написал(а):

Оказалось, что дело все таки в уровне тормозной жидкости ))) Когда долили жидкость - стало все ок! Вот с того момента еще 3 000 км проехал - больше не загоралась.

+1, совершенно верно!!! что интересно, у меня изначально была такая мысль и я самостоятельно проверял уровень....жидкости было где-то посередине, как раз по шву бачка...видимо в тианах такой поплавок, что начинает реагировать заранее :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » VDC и курсовая устойчивость