Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щелкает руль

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Доброе время суток!
Появился стук в рулевом колесе, точнее когда стоишь на месте и крутишь руль от упора до упора то за один оборот руля щелкает 2 раза, причем практически в одном и том же месте!
Грешу на крестовину!
Или все же это что то с рейкой?

0

2

Скорее крестовина, но лучше обратится в сервис по моему.

0

3

Faiolee написал(а):

но лучше обратится в сервис по моему

сервисы не люблю... там скажут все меняй)))

0

4

та же беда когда машина стоит, например на стоянке, не которое время, и под колёсами не ровная поверхность, то есть создается некое противодействие колёсам, и начинаешь крутить руль происходит довольно сильной и звонкий щелчок. Примерно в одном и том же месте, а иногда встанешь где нибудь и ни чего не щёлкает(( в движение то же тишина!

0

5

у меня тоже так было щелкало..и еще трение какоето слышно чуток было...решил таак..снял стойкии..оказалась что чашки под опорником стояли не правильно, одна вообще наоборот..в общем постваил как надо))и все щелки перестали, я думаю это было изза того что чашка задевала за корпус...а трение было изза того что опорный подшипник не работал, я его литолом смазал и все))даже руль стал легче крутиться)

0

6

А у меня раздаются щелчки при включенном поворотнике. Без него все ок. Это так и должно быть или это какой то косяк?

0

7

Андрей М :) написал(а):

А у меня раздаются щелчки при включенном поворотнике. Без него все ок. Это так и должно быть или это какой то косяк?

поворотник выключается сам? когда в обратную сторону крутишь? в твоем случае косяк с переключателем поворотов скорее всего

0

8

NickDan написал(а):

Доброе время суток!
Появился стук в рулевом колесе, точнее когда стоишь на месте и крутишь руль от упора до упора то за один оборот руля щелкает 2 раза, причем практически в одном и том же месте!
Грешу на крестовину!
Или все же это что то с рейкой?

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab197983.gif
    сайт

поменял нижнюю креставину щелкать перестало! чашечка креставины которая с игольчатыми подшипниками чучуть вылезла в итоге крестовина болталась туда сюда, она там кернится, вот эту керновку разбило! Вобщем поездил 2 мес снова такая же беда! Вобщем там уже кернить негде метал слабый! думаю снять рардан и сваркой капнуть!

0

9

NickDan написал(а):

поворотник выключается сам? когда в обратную сторону крутишь? в твоем случае косяк с переключателем поворотов скорее всего

Да, выключается сам. Ну это как бы понятно.. Конечно особо не напрягает, но знать что это не нормально, тоже как-то не очень) Как там все это дело разбирается и куда смотреть?

0

10

С закусывающей крестовиной лучше не шутить. Не известно когда она закусить сильно. В повороте можно уехать прямо.

0