Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тянет вправо

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

nuJIoT написал(а):

В общем! Ездил на диагностику подвески, рулевого. Оказалось подтекает РВД. Недолго думая поехал в Гидромастер, ибо цена на новый РВД кусается. В гидромастере его отремонтировали, руль щиииикарно крутиться стал. Тут еще и зима. В вскр поехал менять колеса, а коли уж менял там, куда на сход развал езжу, решил проверить и его. Поменяли колеса, поправили все по сходу и развалу. Выехал. Чудеса. Никуда не тянет, едет ровно. Руль чуть криво. Вернулся, поправили руль и все. Перекос остался. Подушки двигателя лежат, на выходных поеду менять масло, заодно и их поменяю. Так что с подвеской вопрос решен. Больше никуда не тянет! 

Выяснил откуда перекос...порыл инет - оказывается с пружинками k-flex бывает такой косяк. На разных машинах. Симптомы те же. Перекос в 1 см после установки. Такие пружины. Оптимальное решение проблемы - поставить ту, что задирает выше на водительскую сторону.

Отредактировано nuJIoT (2014-10-28 10:05:53)

Уточните пожалуйста: на водительскую правую или левую сторону ставить пружину, которая задирает? У меня левый руль и тоже тянет вправо. Подвеска, сход-развал, рулевая в норме. Если тянет вправо, то которая сторона выше? Правая наверное? Чет я не сориентируюсь :)

0

22

Slavyan74 написал(а):

Уточните пожалуйста: на водительскую правую или левую сторону ставить пружину, которая задирает? У меня левый руль и тоже тянет вправо. Подвеска, сход-развал, рулевая в норме. Если тянет вправо, то которая сторона выше? Правая наверное? Чет я не сориентируюсь

у меня задирало левую сторону, водительская правая. Перестановка пружин проблему не решила, помогла замена рычагов с китайских на оригинал с перепрессованными сайлентами.
Руль какой? Левый? тянуть вправо должно, но не сильно. Данные со сход-развала есть? И присутствует ли перекос? смысл менять пружины местами, если расстояние от центра ступицы до крыла одинаковая слева и справа...
Я победил проблему "тянет вправо" после замены пружин, смены резины с лета на зиму и повторной регулировкой сход-развала.

Отредактировано nuJIoT (24.11.2014 12:53:54)

0

23

всем привет!
7 лет занимаюсь исключительно подвеской
и с уверенностью могу сказать, что а/м не бывавший в ДТП, имея исправную подвеску никуда не должно тянуть!
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

24

шевцов написал(а):

всем привет!
7 лет занимаюсь исключительно подвеской
и с уверенностью могу сказать, что а/м не бывавший в ДТП, имея исправную подвеску никуда не должно тянуть!

Вот Вы как человек с опытом - у меня был неровный развал, право в нулях почти, лево -30 минут. Поменял рычаги, сделал сход развал, все тоже самое. Вытянули развал путем расверливания креплений стойки к поворотному кулаку. Развал -25 минут с обеих сторон, но сцука, машина не едет ровно. Бывший владелец 101% дает то тачка не была в ДТП. В чем причина? Поворотный кулак? Подрамник?

0

25

nuJIoT написал(а):

Вот Вы как человек с опытом - у меня был неровный развал, право в нулях почти, лево -30 минут. Поменял рычаги, сделал сход развал, все тоже самое. Вытянули развал путем расверливания креплений стойки к поворотному кулаку. Развал -25 минут с обеих сторон, но сцука, машина не едет ровно. Бывший владелец 101% дает то тачка не была в ДТП. В чем причина? Поворотный кулак? Подрамник?

Подпись автора

    Nissan Teana j31 2.3jm правый руль

привет! вот не могу понять: зачем рассверлили отверстия в стаканах (это касаемо для не разборных стоек, которые состоят из стакана и картриджа, в сумме стойка в сборе http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif )? это критически не правильно!
опытный и грамотный развальщик, будет снимать фаску с развального болта - правильно! рассверленные отверстия в стакане - неправильный развал сразу после первой ямы или заезд на поребрик и т.д. (я бы тебе показал в реальности, что происходит с подвеской, но увы ты далековат от меня  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif )!
на будущее тебе скажу, что нижние рычаги могут влиять только на кастер. кастер также может влиять на увод а/м, но это будет реально ощутимо при разгонах и если у тебя разница между левым и правым колесами более чем в 80-85мм

0

26

Чем дело то закончилось? Рейку поменяли?

0

27

Neyk написал(а):

Чем дело то закончилось? Рейку поменяли?

Заменой насоса. Клапан подзалипал. Сильный износ посадочного седла

0

28

шевцов написал(а):

привет! вот не могу понять: зачем рассверлили отверстия в стаканах (это касаемо для не разборных стоек, которые состоят из стакана и картриджа, в сумме стойка в сборе  )? это критически не правильно!
опытный и грамотный развальщик, будет снимать фаску с развального болта - правильно! рассверленные отверстия в стакане - неправильный развал сразу после первой ямы или заезд на поребрик и т.д. (я бы тебе показал в реальности, что происходит с подвеской, но увы ты далековат от меня   )!
на будущее тебе скажу, что нижние рычаги могут влиять только на кастер. кастер также может влиять на увод а/м, но это будет реально ощутимо при разгонах и если у тебя разница между левым и правым колесами более чем в 80-85мм

уточнил вопрос с развалом: как Вы и сказали грамотный развальщик снимет фаску - это и сделали. Мне объясняли, что если сильная разница в развале (в основе после ДТП), тогда прибегают к такой процедуре и то после согласования с клиентом. Я попросил грамотный развал. Был у них недавно, общался. Сказали что никакой расверловки стойки, развальный болт сточили самую малость. А то Вы меня как местный бывалый напугали рассказами, поехал проверять)

0

29

Блин, мне тоже предстоит летом... Надоело руль придерживать влево.

0

30

nuJIoT написал(а):

уточнил вопрос с развалом: как Вы и сказали грамотный развальщик снимет фаску - это и сделали. Мне объясняли, что если сильная разница в развале (в основе после ДТП), тогда прибегают к такой процедуре и то после согласования с клиентом. Я попросил грамотный развал. Был у них недавно, общался. Сказали что никакой расверловки стойки, развальный болт сточили самую малость. А то Вы меня как местный бывалый напугали рассказами, поехал проверять)

Ничего не понял- много букаф.
Поверь, я не напугал. Я сказал, как есть (поскольку не первый день занимаюсь подвеской) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0