Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глохнет двигатель


глохнет двигатель

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Доброго времени суток помогите кто сталкивался с проблемой глохнущего двигателя vq23de.началося не с того не с чего ехав на полностью прогретом автомобили заехав в город остановившись на перекрестке вдруг заглох и не мог завестися завел раза так с 6 начали плавать абороты двигатель подергивало потом выровнялся и вроде поехал но проехав немного сново заглох и уже не завелся прождав минут 15 пробую вновь завелся обороты в норме включаю передачу в положение d и тут она начала дергаться обороты падали проктически на 0 но не глохла вернувшийся в положение N вроде выровнять обороты и работает нормально постояв немного погозовав решил тронуться но не тут то было сново плавающие обороты и заглох.На улице -30 торчать нет смысла решил вновь завести завел и думаю что надо как то ехать в положение N поддерживаю обороты акселератором допускаю их до 1000 и включаю D с небольшим ударом по приводам трогаюся и жив педаль газа на малых оборотах дергается чуть выше 1500 работает ровно даже разгоняется нормально как положено но стоит снять ногу с педали газа как она дергается как в огонии или вообще глохнет дотянув до ближащего сто обращаются к ним и они зделав диогностику выявили тока одну ошибку P0305 вроде если не ошибся в расстоновки чисел суть такова:ошибка первичной цепи зажигания!до этого двигатель не пятерил свечи иридевые этим летом поставлены масло не ест.Решают что забит Фильтр бензонасоса Имхо значит менять нашел цена 2600 привез поставили результатов ноль меняем сам насос не помогло .В итоге машина стоит на улице в другом городе и они плечами пожимают!а вроде электрики подскажите что и куда лесть воздушный фильтр тож Новый дз чистил вроде ее обучались но педальный способ не работает.

0

2

Brat написал(а):

свечи иридевые этим летом поставлены

Свечи не по времени ставятся а по пробегу, ну я так думаю...

0

3

Датчик расхода воздуха (MAF), привод дроссельной заслонки (БДЗ), датчики кислорода (лямда), катушки и свечи зажигания и Проводка. Все обсуждалось.
Про насос и фильтр. Обычно при Забитом фильтре или умирающем насосе на холостых двигатель работает нормально. Глохнет или падают обороты только под нагрузкой.

0

4

Не забудь посмотреть гофру-воздуховод от фильтра к ДЗ, у меня слетала- подсос воздуха в обход мафа. Очень похожая ситуация.

0

5

похожая ситуация завожу глохну завожу опять глохну ,в итоге с дросселя говра сползла,поправил затянул и поехал дальше !!!!

0

6

WebMage написал(а):

Свечи не по времени ставятся а по пробегу, ну я так думаю...

Пробег на новых составляет примерно 2500 да и на вид они без нагара и юбки нет

0

7

tvent написал(а):

Датчик расхода воздуха (MAF), привод дроссельной заслонки (БДЗ), датчики кислорода (лямда), катушки и свечи зажигания и Проводка. Все обсуждалось.
Про насос и фильтр. Обычно при Забитом фильтре или умирающем насосе на холостых двигатель работает нормально. Глохнет или падают обороты только под нагрузкой.

Да что самое интересное что на холостых она работает а вод двигаться на ней нет возможности потому что тока переводил ручка АККП в режим D или R она глохнет не зразу но все равно глохнет.Фильтр и насос поменяли правда насос bosh  поставили с показателями 3 ba  сказали что нет разницы сегодня поеду катушки менять что еще делать ума не приложу.

0

8

Brat написал(а):

Да что самое интересное что на холостых она работает а вод двигаться на ней нет возможности потому что тока переводил ручка АККП в режим D или R она глохнет не зразу но все равно глохнет.Фильтр и насос поменяли правда насос bosh  поставили с показателями 3 ba  сказали что нет разницы сегодня поеду катушки менять что еще делать ума не приложу.

Давление бензина на входе в топливные рейки должно быть не менее 3.5 бар. То есть насос, как минимум, 4 бар.

0

9

tvent написал(а):

Давление бензина на входе в топливные рейки должно быть не менее 3.5 бар. То есть насос, как минимум, 4 бар.

А побил не под ходит!хотя мне сказали что до объема 2.5 он подойдет по заявленным характеристикам

0

10

Brat написал(а):

А побил не под ходит!хотя мне сказали что до объема 2.5 он подойдет по заявленным характеристикам

Характеристики насосов для 2.5 и 3.5 одинаковы.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глохнет двигатель