Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники


Омыватель лобового стекла и дворники

Сообщений 1 страница 10 из 188

1

MiniFAQ собранный из темы
Длина щеток водительская 700 мм, пассажирская 400мм

Замена только резинок

Можно не покупать дворники каждый раз
28890-3TA0A - водительский
28890-3TA1A - пассажирский

А взять и заменить на них только резинки. Самим-то дворникам ничего особо не делается, износу не подвержены
Коды резинок для оригинальных дворников

28895-ZX00A - водительская 700 мм (внимание, 28895-JA00A не является аналогом - она от старых, каркасных, дворников)
28895-3TA0A - пассажирская 400 мм (можно взять 28895-ZX01A она 425мм и чуть подрезать)

Обе - для Альтимы, ибо по оригинальным кодам для Теаны их нет в каталоге.
Соответственно, при заказе идут неделю-полторы, ибо поставляются или с ОАЭ или со Штатов или с Японии

Установка альтернативных щеток

У оригинальных щёток есть площадки (сбоку), к которой крепится поводок с замком "крючок".
У неоригинальных - крепёж поводка производится прямо к щётке, "соосно", без смещения.
Решение в случае использования неоригинальных дворников: переставить поводок на один "щелчок" вверх.
Иначе в верхней части стекла будет неочищенная область.

Заменитель оригинала

Trico Flex. FX400, FX700. Крепеж крюка стоит как на оригинале, не по центру дворика, а на площадке, немного подальше. И дотирают все четко, углы и зазор минимальный..
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0613/20/ed0efb5c30a274a0847473f7870e9020.jpg

Веерные форсунки

На Альтиму ставят веерные форсунки, на Теану пожлобились.
Но можно поменять коды 289329HM0A (правая) и 28933-9HM0A (левая), заменные коды - 289329HM0A (правая) и 289339HM0A (левая), соответственно брать можно любые (лучше парой, поскольку если взять только пару правых, то могут возникнуть проблемы с регулировкой. Но люди ставили....)

+3

2

Такая же фигня, сразу обратил на это внимание. Неужели с завода нельзя всё настроить, что бы мне не приходилось бегать вокруг машины с иголкой и регулировать эти струйки омывателей лобового стекла, как на жигулях. И это на машине бизнес класса, за такие деньги, можно было уже на конец веерные омыватели поставить. Потом этот надоедливый писк от ГЭУР. Всё больше разочаровываюсь в этой машине...

Отредактировано sashok575 (24.12.2014 17:40:56)

0

3

Я тоже думал ехать к ОД жаловаться, но в один прекрасный момент "писалки" опомнились и  стали брызгать нормально. Так что не паникуйте и дайте им "обкататься" :)
А по поводу дворников - на предыдущей машине (Моня 3) родные дворники отслужили ТРИ года, и я поменял их, когда уже совсем плохо стали тереть. После этого мне приходилось менять комплекты дворников по 2-3 раза за год, и по фигу где я их покупал - у официалов или нет. Вот такая вот грустная история.
Кстати у меня сейчас левый дворник "смазывает" при возвращении в исходное положение, т.е. взмах к стойке - все чисто, вернулся назад - есть косяки. Мыл, чистил - не помогает; зато правый дворник, падла, работает без нареканий. Привет от российских комплектующих и сборки?

Отредактировано OInk (25.12.2014 09:57:33)

0

4

Сегодня машина постояла в тепле и "писалки" стали поливать веселей, оттаяли. До Т3 была  Элантра, в которой даже в лютый мороз ничего не замерзало, хотя сами форсунки были на капоте, а не спрятаны под ним, как в Т3. Ничего не понимаю...

0

5

коллеги! подскажите кто может...не нашел как поставить щетки дворников в верхнее положение...обмерзают,блин... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif

0

6

Я так понимаю ты имеешь ввиду, чтобы резинки не касались лобового стекла, т.е. тебе необходимо поднять поводки, но они упираются в капот, ты об этом? )

0

7

Azatan написал(а):

Всем привет. Буквально пару дней назад забрал сей аппарат у ОД и сразу возник вопрос по поводу омывателей лобового стекла: почему такой низкий напор? Струя бьет чуть выше дворников и потом уже размазывается по стеклу оными. ОД сказал мол у них на всех машинах подобное. Не знаю. На трассе, на скорости около 100 км/ч струя, соответственно, еще ниже, еле-еле достает до дворников. Это нормально?
И второй вопрос по поводу самих дворников? Стоит ли покупать специальные для зимы или эти нормально справляются?

У меня проблемы с омывателем не замечено, жидкость долетает нормально до стекла. Дворники думаю менять не стоит, проверил в морозы и на скорости до 140км/ч работают и чистят нормально.

0

8

sashok575 написал(а):

Я так понимаю ты имеешь ввиду, чтобы резинки не касались лобового стекла, т.е. тебе необходимо поднять поводки, но они упираются в капот, ты об этом? )

да да...об этом самом...

0

9

Получается надо включить зажигание, нажать рычажок включения дворников, когда они дойдут до вертикального положения тут же выключить зажигание и дворники замрут в вертикальном положении, тогда уже можно будет спокойно поднять поводки. Должно получиться, сам пока не пробовал )

0

10

Странно, у меня одного дворники спокойно поднимаются руками из состояния покоя и ни в какой капот не упираются? Может быть секрет в том, что сначала надо поднять правый, а потом уже левый?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники