Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники


Омыватель лобового стекла и дворники

Сообщений 11 страница 20 из 188

1

MiniFAQ собранный из темы
Длина щеток водительская 700 мм, пассажирская 400мм

Замена только резинок

Можно не покупать дворники каждый раз
28890-3TA0A - водительский
28890-3TA1A - пассажирский

А взять и заменить на них только резинки. Самим-то дворникам ничего особо не делается, износу не подвержены
Коды резинок для оригинальных дворников

28895-ZX00A - водительская 700 мм (внимание, 28895-JA00A не является аналогом - она от старых, каркасных, дворников)
28895-3TA0A - пассажирская 400 мм (можно взять 28895-ZX01A она 425мм и чуть подрезать)

Обе - для Альтимы, ибо по оригинальным кодам для Теаны их нет в каталоге.
Соответственно, при заказе идут неделю-полторы, ибо поставляются или с ОАЭ или со Штатов или с Японии

Установка альтернативных щеток

У оригинальных щёток есть площадки (сбоку), к которой крепится поводок с замком "крючок".
У неоригинальных - крепёж поводка производится прямо к щётке, "соосно", без смещения.
Решение в случае использования неоригинальных дворников: переставить поводок на один "щелчок" вверх.
Иначе в верхней части стекла будет неочищенная область.

Заменитель оригинала

Trico Flex. FX400, FX700. Крепеж крюка стоит как на оригинале, не по центру дворика, а на площадке, немного подальше. И дотирают все четко, углы и зазор минимальный..
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0613/20/ed0efb5c30a274a0847473f7870e9020.jpg

Веерные форсунки

На Альтиму ставят веерные форсунки, на Теану пожлобились.
Но можно поменять коды 289329HM0A (правая) и 28933-9HM0A (левая), заменные коды - 289329HM0A (правая) и 289339HM0A (левая), соответственно брать можно любые (лучше парой, поскольку если взять только пару правых, то могут возникнуть проблемы с регулировкой. Но люди ставили....)

+3

11

Сходил на стоянку, проверил. Сначала поднимаешь водительский длинный, потом пассажирский. Ничего никуда не упирается. Может у тебя капот был приоткрыт, тогда будет упираться )

0

12

у меня тоже не упираются.наверное мы вдвоём счастливчики.прикольно

0

13

точно!!! с капотом затупил! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif

0

14

OInk написал(а):

Странно, у меня одного дворники спокойно поднимаются руками из состояния покоя и ни в какой капот не упираются? Может быть секрет в том, что сначала надо поднять правый, а потом уже левый?

Подпись автора

    Never trouble trouble till trouble troubles you. It only doubles trouble and troubles others too

У меня тоже дворники без проблем поднимаются в нерабочем состоянии.

0

15

Nispr написал(а):

У меня тоже дворники без проблем поднимаются в нерабочем состоянии.

У всех так, конструкция такая.

0

16

На следующий же день поехал к ОД с претензией на работу омывателя. Единственное, что не проверял в боксе (не было нужды).
Как мне сказали перед передачей они льют литр незамерзайки "ниссановской" (что за продукт я так от них и не добился).
Сразу же на заправке (залили всего пару капель бензина) купил незамерзайку TopGear -25 (синяя) четко пахнет спиртами. Так вот на морозе -13 еле-еле мотор эту незамерзайку лил. Приходилось дворниками снизу ловить и "размазывать". Расход бешеный и противоречит инструкции (не дольше 30 секунд крутить моторчик).

Официалы на омывайку указывают, что мол в теплом помещении постоит и все вернется в норму. Но все равно я их заставил сопла форсунок на 3-5 см приподнять!

После теплого помещения и правда стало намного лучше.

Остается только искать подходящую незамерзайку.

TOP GEAR -25C = плохая

Коллеги, у кого какие предпочтения к незамерзайке, посоветуйте?

0

17

лью самую дешёвую по 120 р.5 литров до -30,всё работает идеально но воняет.заливаю дорогую(Лукойл на пример) по 380 р. до-30 не воняет и еле льётся.Вот и думай -что лить?

0

18

На метиловом спирте (если удастся найти) - самое оно. Все остальные желеобразные. Сейчас, при -40 вообще труба дело :)

0

19

blck написал(а):

На метиловом спирте (если удастся найти) - самое оно. Все остальные желеобразные. Сейчас, при -40 вообще труба дело

Записал, буду искать...

vstudio написал(а):

лью самую дешёвую по 120 р.5 литров до -30,всё работает идеально но воняет.заливаю дорогую(Лукойл на пример) по 380 р. до-30 не воняет и еле льётся.Вот и думай -что лить?

Один раз купил у обочины года два назад, чуть не задохнулся...

Взял в Metro Cash&Carry четыре варианта - буду проверять.

0

20

blck написал(а):

На метиловом спирте (если удастся найти) - самое оно. Все остальные желеобразные. Сейчас, при -40 вообще труба дело

нормальная незамерзайка должна быть на изопропиловом спирте, метил крайне вреден для здоровья (пары), хотя и значительно дешевле...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Омыватель лобового стекла и дворники