Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла


Расход масла

Сообщений 101 страница 110 из 136

101

Всем привет.

Моя Теана пришла с япии с пробегом 124000 км, полностью обслуженная, вся в наклейках и сервис книгой, масло в движке японец заменил на 122000. Через 2 тыщи пробега я заметил расход масла, долил литр 0W20 оставшийся от Аккорда CL7.

На 130000 я заменил масло на FOSSER Premium Longlife III 5W-30 (немец), залили 4 литра, сказали хватит, но литр я купил на долив. Угар масла по-моему приличный идет, при пробеге 133500 на холодную проверял так вообще на минимуме масло, на горячем также в пределах нижней границы щупа показывает. Долил весь литр, сейчас пробег 136900, но уровень опять на минималке.

На стыках головки блока с движком большой налет почерневшей от масла пыли, видать понемногу маслице бежит. Что делать? у всех так? Попробую завтра скрин приложить.

0

102

У меня от замены до замены литра три приходится доливать. Знакомый мастер говорит, что это нормально, если часто в тапку давить...

0

103

У меня вообще не кушает от замены до замены!! Пробег 156тык

0

104

Степанчик написал(а):

У меня вообще не кушает от замены до замены!! Пробег 156тык

мне кажется смотря как ездить. Я вот не могу спокойно кататься, как бы не старался  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

105

Лью GENERAL MOTORS Масло GM Dexos2 5W 30
От замены до замены
Меняю через 10т
Кастрол, шел, eneos, равенол  приходилось доливать!

0

106

connector. написал(а):

Всем привет.

Моя Теана пришла с япии с пробегом 124000 км, полностью обслуженная, вся в наклейках и сервис книгой, масло в движке японец заменил на 122000. Через 2 тыщи пробега я заметил расход масла, долил литр 0W20 оставшийся от Аккорда CL7.

На 130000 я заменил масло на FOSSER Premium Longlife III 5W-30 (немец), залили 4 литра, сказали хватит, но литр я купил на долив. Угар масла по-моему приличный идет, при пробеге 133500 на холодную проверял так вообще на минимуме масло, на горячем также в пределах нижней границы щупа показывает. Долил весь литр, сейчас пробег 136900, но уровень опять на минималке.

На стыках головки блока с движком большой налет почерневшей от масла пыли, видать понемногу маслице бежит. Что делать? у всех так? Попробую завтра скрин приложить.

Проверьте маслянный поддон и сальник коренного..зачастую оттуда выдавливать масло может. Теана должна кушать масло на 1 тыс км около 100-110 грамм масло и это нормально,при отъезде к 5 тыс км масло должно быть на минимальном уровне или рядом с этим значением и это при нормальной езде,если же оно вообще остается это приводит к тому что скапливается бутор который никакими промывочными маслами не слить,а только вскрывать и чистить двигло.После покупки машины,а прошел уже больше года,сделал сразу капиталочку двигателя и теперь лью только ниссановское масло sw 5w30 минеральное,при сливе отработанного масло оно всегда золотистого цвета как при заливке нового и машинка чувствует себя бодро:)

0

107

Ещё 5 копек про масло  хочется залить wag 5w30 502/505  ACEA A5/B5 . вероятность удивления от машины очень велика   

Спецификации Одобрения Рекомендации Fuchs - проверенно на турбовой шкоде 10000 расход масла отсутствует  .После литра на 1000   .Убеждать Ни кого не собираюсь и доказывать тоже .Проверенно лично .Лъю  Valvoline sanpower 5*30 c3 502/505  щёлочность 11,8 едениц  - если не будет в продаже прейду на Fucshs A5/B5 если в продаже найду .Край С3
ACEA A5/B5
API SL/CF
FORD WSS M2C 913-C

ACEA А1/B1
FORD WSS-M2C 912-A
FORD WSS-M2C 913-B
JAGUAR WSS-M2C 913-B

0

108

Пробег 150000 т.к ,масло Мобил полностью синтетика 5W30 ,замена каждые 10 т.к , заливаю 4,5 литра уровень ровно по середине ,угара масла нет .

0

109

Роман Егорыч написал(а):

Пробег 150000 т.к ,масло Мобил полностью синтетика 5W30 ,замена каждые 10 т.к , заливаю 4,5 литра уровень ровно по середине ,угара масла нет .

Как это по середине? В данный момент или когда заливаете?Вроде щуп у всех одинаковый на теанах j31 ..нижний и верхний уровень..да и 4.5 литров много,с заменой масляного фильтра 4-4.2 литра ровно для двигателей vq23 и даже для vq35.Вот вам сайт где указаны заправочные объемы которые соответсвуют в брошюре по техническому обслуживанию http://moi-nissan.ru/zap_teana_j31.html . Иногда заливают больше масла потому что на щупе новое масло особенного на верхнем делении почти не видно,а по середине густо,вот и думают что недолив. 4.5 литров конечно не критично,потому что двигатель сам знает сколько ему масло подавать, но это приводит к тому что рано или поздно будет выдавливать чуток масла либо через уплотнительную резинку сальника или же в масляном поддоне и соответственно надо будет производить замену.Да и я рекомендовал бы менять каждые 5 тыс километров,как рекомендовано на многих маслах ибо много подделок или же некачественно масло.Решать вам,но бутор скапливающий в двигателе негативно сказывается почти на всех аспектах:)

0

110

Добрый день! Помогите советом, у меня nissan teana j31 vq3.5, не могу измерить масло щупом...насколько я понимаю, его там нет, заливаю и по 200г-все равно куда-то девается, щуп не информативный какой-то. Вытаскиваешь когда, он с какими-то рывками масло показывает, а зачастую между рисочками L и H вообще сухо, зато с другой стороны выше максимума. От замены масла отъездил 6 тысяч км, заливал при замене 4,5литра, уже подливал ни раз, в общей сложности уже литр точно ушел, но тоже, вроде щуп сухой, зальешь, дашь стечь и вроде мокрый, потом опять сухой. Как измерить уровень масла? Сколько вообще угорает его и куда оно может уходить? Трубы чистые, дыма никакого нет, подтеков тоже нет, ставлю машину в одном и том же месте на парковке-следов никаких масла. Масло Shell Helix Ultra 5W-40.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла