Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла


Расход масла

Сообщений 111 страница 120 из 136

111

Да,забыл сказать, лампочка не горит....в смысле горит при запуске двигателя, как и у всех, а потом тухнет, так что вроде бы нормальный там уровень, но полагаться на нее как-то не хочется. Хочется быть уверенным в авто

0

112

DIPL3 написал(а):

Добрый день! Помогите советом, у меня nissan teana j31 vq3.5, не могу измерить масло щупом...насколько я понимаю, его там нет, заливаю и по 200г-все равно куда-то девается, щуп не информативный какой-то. Вытаскиваешь когда, он с какими-то рывками масло показывает, а зачастую между рисочками L и H вообще сухо, зато с другой стороны выше максимума. От замены масла отъездил 6 тысяч км, заливал при замене 4,5литра, уже подливал ни раз, в общей сложности уже литр точно ушел, но тоже, вроде щуп сухой, зальешь, дашь стечь и вроде мокрый, потом опять сухой. Как измерить уровень масла? Сколько вообще угорает его и куда оно может уходить? Трубы чистые, дыма никакого нет, подтеков тоже нет, ставлю машину в одном и том же месте на парковке-следов никаких масла. Масло Shell Helix Ultra 5W-40.

Доброго дня всем!
У меня такая же проблема, кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

113

У меня на 2.3 литра 5 литров масло уходит полностью. Я б даже грамм 100 еще добавил. Так, что 4.5 что-то маловато входит на замене. Да и двиг поболее будет.

0

114

Обьём масла в сухом движке 5 литров, при замене с фильтром 4, при замене без фильтра 5.

0

115

Добрый день всем! На сухой двигатель.2.3 , слито все за ночь простоя в гараже прим 4.5 литра. обычно 4.2 литра.Теперь по расходу .Ликвимоль беру 5 ку.как раз от замены до замены 5 в-30 все сливаю. лишние 500-700 грам,как раз сжирает.   А вот уже 5 в -40 пришлось еще покупать. уходит на 10 000 км.где -то 5.5 литров. Пробег 300 тыс. считаю это нормой.Лил Мотюль. так в 5 литровке еще оставалось масло при пробеге 10 000 км.меньше его жрало.,доливал грамм 300 на 10000 км пробега. Где-то так.

0

116

А к чему весь этот геморой??? Лью оригинал 5в30. Расход на глаз за 7 тысяч не замечаю, пробег 200.

0

117

Светлый
А где же взять его?Этот оригинал? Если канистра фирменная это еще ничего не значит. Там может быть налито. все что угодно. ПО логике Официально вроде ниссан с кастрюлей работает. Раньше ездил на кастроле на максиме. расход тоже был.Тут не угадаешь. У кого -то шел не жрет.Другое жрет. Каждое двигло индивидуально

0

118

mpv_13 написал(а):

Светлый
А где же взять его?Этот оригинал? Если канистра фирменная это еще ничего не значит. Там может быть налито. все что угодно. ПО логике Официально вроде ниссан с кастрюлей работает. Раньше ездил на кастроле на максиме. расход тоже был.Тут не угадаешь. У кого -то шел не жрет.Другое жрет. Каждое двигло индивидуально

Про "индивидуально" полностью согласен. Скакать с масла на масло не дело, не узнаешь от какого "пихло" загнется, а тут написано на канистре ниссан и вариантов не много получается. Не сказал бы что дорого, даже если это "типо" оригинал, это не значит, что хуже всех остальных отработок с другими названиями. Последние 10 лет ездил на мобиле-1, никогда не было никаких вопросов, купил Таню, езжу на оригинале. Вот как то так!

0

119

И как Вам Таня?

0

120

АнтонНиколаевич написал(а):

И как Вам Таня?

Теана, вне конкуренции, в диапозоне 500 т.р. конкурентов НЕТ! 100%.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла