Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла


Расход масла

Сообщений 41 страница 50 из 136

41

Дмитрий"АЦМ" написал(а):

3.5) и

В Книжке пишется что 500 грам на 1000 км это норма... у меня с родынм маслом уходило 500-700 грам (Г а в н о потомучто это родное полусинтетическое). Залиль Мотюль синтетику - теперь  на 1000 съедает 300 - максимум 500 грам.

0

42

Wnur написал(а):

В Книжке пишется что 500 грам на 1000 км это норма... у меня с родынм маслом уходило 500-700 грам (Г а в н о потомучто это родное полусинтетическое). Залиль Мотюль синтетику - теперь  на 1000 съедает 300 - максимум 500 грам.

Пол литра на тыщу это норма!!!! Что же получается, если в двигатель входит 4 литра масла, от замены до замены катаемся 5-7 тыщ, то на доливку уходит 2,5-3,5 литра!!!!!! Я не думаю что это ХАРАШО! Хотя у меня так и есть!!!

0

43

Шторм, может ты чего подскажешь, мне щас очень нужен грамотный совет?

0

44

Андрешка написал(а):

Шторм, может ты чего подскажешь, мне щас очень нужен грамотный совет?

Такой расход масла, да еще и в зимний период (когда масло более густое) это разумеется очень много. Совет не дам, т.к. решаться проблема должна исключением факторов одним за другим. Начав от того, что возможно проблема в масле, заканчивая замером компрессии. И приоритет скорее всего такой же, т.к. двигатели,устанавливаемые на Teana одни из самых надежных. От замены до замены масла в зимний период не должно быть доливки больше чем поллитра. В летний период может быть расход до литра легко. Т.к. другие скорости, другие температуры, немного другая вязкость масла. Т.к. эксплуатация чаще всего в городском режиме, то и температуры рабочие достигаются, особенно в зимний период, дольше.

0

45

Я начал решать проблему от простого, сменил несколько типов масел, не помогло........., сменил клапан PCV...тоже не помогло. Неужели капиталка светит..........только не это!!!

0

46

Wnur написал(а):

В Книжке пишется что 500 грам на 1000 км это норма... у меня с родынм маслом уходило 500-700 грам (Г а в н о потомучто это родное полусинтетическое). Залиль Мотюль синтетику - теперь  на 1000 съедает 300 - максимум 500 грам.

Андрешка написал(а):

Пол литра на тыщу это норма!!!! Что же получается, если в двигатель входит 4 литра масла, от замены до замены катаемся 5-7 тыщ, то на доливку уходит 2,5-3,5 литра!!!!!! Я не думаю что это ХАРАШО! Хотя у меня так и есть!!!

Это жесть парни, у меня не уходит, недавно смотрел, тьфу, тьфу, тьфу. Я считаю, что поллитра на 10 т. км норма)

0

47

Андрешка
А вязкость масла какая у тебя?

0

48

Андрешка
Ты компрессию когда-нибудь измеришь или подождать пока полмашины поменяешь?

0

49

shlykov написал(а):

Андрешка
А вязкость масла какая у тебя?

вязкость у меня как положена по паспорту 5w30

0

50

zveRR написал(а):

Андрешка
Ты компрессию когда-нибудь измеришь или подождать пока полмашины поменяешь?

В общем позвонил я в автосервис узнать по стоимости замера компрессии (сам я автолюбитель больше и приспособлений по замеру у меня нет, да к тому же и негде) стандартная цена на мой мотор 4000 р., сказали мне, что если маслосъемные кольца конченные компрессию все равно он может показать хорошую, ну а если хреновая, то выравнивать ее смысла нет, поэтому я в смятении, грохну 4 рубля, а мне все равно двигатель приговорят! zveRR что ты можешь сказать по этому поводу?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла