Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Вентилятор печки


Вентилятор печки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Такое впечатление, что в листик попал в воздушный тракт печки. Снял фильтр салона, погонял во всех режимах, проблема не ушла. Во всех режимах – вверх, в ноги и т.д., звук одной тональности. До вентилятора печки как-то можно легко добраться? Или надо полмашины разобрать?

Пс к дилеру позвонил, предложили сделать за свой счет диагностику, что по сути разобрать и если окажется посторонний предмет (листик и т.д.) - оплатить - для меня не вариант.

Прошу советов решения проблемы

0

2

allfile
это и есть листик. Они попадают в вентилятор и вытащить их оттуда можно только все разобрав. Теоретически можно наехать на ОД и сказать "не моя проблема". Практически уже отказывали
Так что или разбирать или к ОД. И лучше ставить на вход сеточку

0

3

allfile написал(а):

Такое впечатление, что в листик попал в воздушный тракт печки. Снял фильтр салона, погонял во всех режимах, проблема не ушла. Во всех режимах – вверх, в ноги и т.д., звук одной тональности. До вентилятора печки как-то можно легко добраться? Или надо полмашины разобрать?

Пс к дилеру позвонил, предложили сделать за свой счет диагностику, что по сути разобрать и если окажется посторонний предмет (листик и т.д.) - оплатить - для меня не вариант.

Прошу советов решения проблемы

У меня тоже так было когда я сам заменил салонный фильтр. Я поехал к дилеру. Они сказали, что это скорее всего листик попал в винтилятор. Я сам снял бордачек. Доступ к моторчику печки отличный. Он стоит сразу за бордачком. Открутив мотрчик, я увидел в лопастях вентилятора несколько листочков. Вытянул продул от пыли и собрал все назад. Вся работа заняла минут десять.

+2

4

MASTER 72 написал(а):

MASTER 72

Спасибо!

0

5

я 4 раза ездил к дилеру , все 4 раза чистили моторчик,правда пробовали взять денег,на что я сказал - почему из за недоработок воздушной системы отопителя,я должен платить каждый раз при попадании листьев!?!?!

0

6

MASTER 72 написал(а):

У меня тоже так было когда я сам заменил салонный фильтр. Я поехал к дилеру. Они сказали, что это скорее всего листик попал в винтилятор. Я сам снял бордачек. Доступ к моторчику печки отличный. Он стоит сразу за бордачком. Открутив мотрчик, я увидел в лопастях вентилятора несколько листочков. Вытянул продул от пыли и собрал все назад. Вся работа заняла минут десять.

Добрый день! Та же проблема! После мойки что-то попало в моторчик печки. Подскажите пожалуйста алгоритм снятия бардачка. Я еще туда не лазил - как снимать и на что обратить внимание. Может там защелки какие хитрые - чтоб не сломать(

0

7

Да нет там ничего сложного
https://s5.postimg.org/mvya2ityb/GLOVE_BOX.jpg

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Вентилятор печки