Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не заводится


Не заводится

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Проблема проявилась приблизительно дней 7 назад .. при остановке на светофоре и нажатии и удержании педали тормоза( в положении D и P) двигатель троил и доносились странные шумы из под капота , при отпускании педали двигатель работал отлично . Вкл и Вкл зажигания проблему исправил , но появились ( очень редко ) небольшие подергивания при скорости 40-60км ! Хотел записаться в сервис на диагностику ..., но не успел ..сегодня с утра пытался завести , стартер крутит , авто признаков жизни не подаёт . Записываюсь в сервис и жду эвакуатор ! Может у кого есть какие мысли по данной неисправности ? Когда будет инфа из сервиса отпишусь что было !

0

2

Либо проблема с воздушным фильтром (или подсосом мимо ДМРВ), грязной дросселькой (обычно, в результате значительных перепробегов на масле), или свеча с катушкой какая-то по таким симптомам.

0

3

Даже на 3-х должен был схватывать и чек гореть.

Какой пробег у машины?

0

4

Пробег около 60 ткм . Чек не горит ! Не схватывает вообще ! Завели с помощью компа и почитали ..предварительно сказали : "муфта распредвала или клапан " будут разбираться и позже скажут . Вроде по гарантии пойдёт . Так что позже отпишу чЁ за "..."

0

5

Dimon41 на 3х чек не горит. Точнее может загореться и потом уйдет, если пропуски не постоянные. Такая логика работы

0

6

naik77 масло какое и как часто меняется?

0

7

5*40 Nissan , меняю по регламенту через 15ткм

0

8

naik77 вполне возможно, в этом причина. При пробочной эксплуатации нужно сократить интервал минимум вдвое, поскольку в эти 15 тысяч вполне могут уместиться 700 моточасов в мегаполисе, а родное масло (Total Quartz) хорошо менять не позднее 200 моточасов. Оно весьма среднее. И муфта и клапан не любят перепробегов на масле, как следствие, плохого масла

0

9

Все заработало ! Почистили Контакты клапанов и ошибка исчезла .покатаем , посмотрим ....

0

10

Клапан помер,скоро придётся менять,проблема довольно распространенная,масло меняй чаще

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не заводится