Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не заводится


Не заводится

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Stingerfan то, что вылезла ошибка совсем не означает, что сдох клапан. А клапанки там разные, насколько мне известно. По коду - так точно разные

0

22

blck , по каталогу номера одинаковые у всех трёх.. не подскажите, где найти инструкцию где находятся нужные мне клапана(на впуск) и как их поменять?🙄

0

23

Stingerfan бррр, о каких клапанах идет речь? PCV выдается один по коду - 11810-1KC0A
Вот инструкция по его замене (для X-Trail - но без разницы - двигатель-то один и тот-же, если 2.5 - то QR)
https://paulstravelpictures.com/2014-20 … index.html

0

24

23796-3TA4A, вот эти клапана..я купил, в сервисе уже поменяли, работы на 20 мин, 5500р за эту работу официалы берут, в следующий раз сам влегкую поменяю😀, теперь уже знаю где что😀

0

25

Stingerfan Это точно никак не PCV, это VTC: клапана фазорегулятора. Их действительно 3.
К впуску отношение имеют опосредованное (только в плане вмешательства в фазорегулирование). Коды 23796-3TA4A или 23796-3TA1A для QR25DE

0

26

blck, видимо, я ввел в заблуждение, я про клапана vtc, их мне диллер приговорил, их и поменяли..правда, пока от сервиса до дома доехал, то успел раза три заглохнуть на светофоре и пару раз на малых оборотах на ходу машина по прежнему дергалась..при звонке диллеру тот объяснил, мол надо ещё покататься, чтобы в камерах фазорегулятора давление нормализовалось..вот не знаю, то ли правда, то ли клапана эти бракованные, то ли не эти клапана менять вообще надо было..ошибка была Р0011..

0

27

Stingerfan если симптомы не уйдут - то проблема не в них. P0011 может вылезать как из-за забивания этих клапанков, так и из-за механических проблем в движке. Причин их может быть несколько, в результате скачет давление и детектируется ошибка

0

28

Stingerfan
Stingerfan
Stingerfan

Stingerfan написал(а):

blck, видимо, я ввел в заблуждение, я про клапана vtc, их мне диллер приговорил, их и поменяли..правда, пока от сервиса до дома доехал, то успел раза три заглохнуть на светофоре и пару раз на малых оборотах на ходу машина по прежнему дергалась..при звонке диллеру тот объяснил, мол надо ещё покататься, чтобы в камерах фазорегулятора давление нормализовалось..вот не знаю, то ли правда, то ли клапана эти бракованные, то ли не эти клапана менять вообще надо было..ошибка была Р0011..

Добрый день!
Подскажите, как решили проблему? Сейчас мучаюсь с такой же. Клапан заменили, а машина по прежнему глохнет и нет никаких ошибок.

0

29

SAP написал(а):

Stingerfan
Stingerfan
Stingerfan

Добрый день!
Подскажите, как решили проблему? Сейчас мучаюсь с такой же. Клапан заменили, а машина по прежнему глохнет и нет никаких ошибок.

Заменили второй впускной клапан и всё заработало.

+1

30

SAP написал(а):

Заменили второй впускной клапан и всё заработало.

В первый раз в сервисе заменили не тот клапан, перепутал механик, не знал какой менять-наугад сделал, причем мастер тоже не знал(даже где они находятся🤨)😆

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не заводится