Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ABS помощь!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тема выхода их строя системы ABS на форуме раскрыта максимально полно. Спасибо Прохожему (он главный по системе ABS на постсоветском пространстве) Проблемы с АБС и  Проблемы с АБС #2.

Столкнувшись с ситуацией, пережив и решив ее, хочу сказать пару слов тем, кто может оказаться в такой же.. весьма неприятной.. ситуации с работой ABS на первой Теане.

Итак..
1. если у вас когда-то ..как-то.. неправильно заработала АВС.. не думайте, что вам показалось, что дождь и скользко, что лед, что резину поменяли или нагрузили много.. и что само пройдет.
Не пройдет.
Сразу останавливайтесь и выключайте систему АВС. Предохранитель  10А.. левый блок (когда лицом к капоту) .. нижний ряд, второй от переда машины. Этим вы защитите блок АВС от выхода из строя, а себя от ремонта блока.
Ибо сгоревший блок - это геморрой и попадалово на бабки.

2. дальше к диагностам, выясняйте и устраняйте причины. Это самый простой и легкий путь, даже если вам придется сменить датчик или ступицу..

3. Все проблемы в задних ступицах. Профилактика в помощь - чистите кулаки, крышки ( хоть иногда) и будет вам счастье. Соль накапливается в пазу под крышкой ступицы, выпирает ее, это меняет направление датчика и.. приехали.

2. Если вы не выполнили п.1 и лампочки АВС и ((!)) таки загорелись.. или загораются после начала движения - все, блок вышел из строя и требует замены или ремонта.

Поэтому - см. пункт 1.

Ну а дальше.. сочувствую вам.. читайте Проблемы с АВС и Проблемы с АВС №2

Ваш кэп.

+1

2

Профилактика вам в помощь!

Отредактировано il522 (27.11.2017 08:50:36)

0

3

Соглашусь !  Все верно написано!  Игорь молодец! помог ! Долго я мучался. но решил таки проблему.

0