Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы


Катализаторы

Сообщений 91 страница 100 из 161

91

Однако. Я как раз думал спросить, про последствия прошивки. С такими глюками, ехать в Ставрополь шиться уже страшновато. Поищу в своем регионе.

0

92

Причина глюка не ясна http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif . Мой вариант чиповщик отрицает полностью.
В принципе логически он прав.

0

93

Khalid
Не помню спрашивал ли. Как изменился звук после удаления катов? У меня какой-то звук дребезжащий металлический снова появился причем на скоростях с 30 до 40 и с 90 до 100. Бесит на разгоне http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif ! Не пойму это пустые коллекторные банки так ревут (пламягасители туда не ставил) или где прокладка в глушителе сечет, когда снимали не заменили. Сначало думал это так ролик ремня прижимной поет. Снял его, покрутил в руках, вроде тихий.

0

94

Когда машину взял  обе гофры были порваны в хлам и машина ревела, как трактор)  одновременно удалил каты и варил выхлоп, так, что не подскажу)

0

95

STORM написал(а):

У меня какой-то звук дребезжащий металлический снова появился причем на скоростях с 30 до 40 и с 90 до 100. Бесит на разгоне  ! Не пойму это пустые коллекторные банки так ревут (пламягасители туда не ставил) или где прокладка в глушителе сечет

Именно металлического дребезжащего не должно быть.  Если после удаления "катов" банки из под них оставили, и заварили, звук скорее пустого ведра. Особенно слышно когда проезжаешь мимо заборов или грузовиков (т.е. экран). Я когда удалил все три ката пока на третий не поставил пламягаситель вообще не мог ездить с открытым окном. А вообще с пустыми этими банками-ведрами на коллекторе звуков много новых появляется, но металлически дребезжащих не припомню.

0

96

ALEKSEJ написал(а):

Я седня тупо пробил катализатор ( 3 катализатора арматурой). Жрать масло  и топливо будет больше??? все заработало))))

Пробивать арматурой катализаторы очень рискованно, тем более если авто "европейка", в отличии от "японок" где стоят два стальных каталика у "европеек" один из двух керамический. Если осколки от него засосёт в движок - кирдык движку. А вот третий не разбирают а пробивают. Там уголь. Лучше найти не дорогих слесарей, а каталики продать в спецконторе на вес - они не дешево стоят даже вынутые.

0

97

firsteana написал(а):

Именно металлического дребезжащего не должно быть.  Если после удаления "катов" банки из под них оставили, и заварили, звук скорее пустого ведра. Особенно слышно когда проезжаешь мимо заборов или грузовиков (т.е. экран). Я когда удалил все три ката пока на третий не поставил пламягаситель вообще не мог ездить с открытым окном. А вообще с пустыми этими банками-ведрами на коллекторе звуков много новых появляется, но металлически дребезжащих не припомню.

STORM написал(а):

Не пойму это пустые коллекторные банки так ревут (пламягасители туда не ставил)

Скорее всего если ставили пламя гаситель в третьей банке это она как резонатор.

0

98

firsteana написал(а):

Именно металлического дребезжащего не должно быть.  Если после удаления "катов" банки из под них оставили, и заварили, звук скорее пустого ведра. Особенно слышно когда проезжаешь мимо заборов или грузовиков (т.е. экран). Я когда удалил все три ката пока на третий не поставил пламягаситель вообще не мог ездить с открытым окном. А вообще с пустыми этими банками-ведрами на коллекторе звуков много новых появляется, но металлически дребезжащих не припомню.

Ясно, спасибо. Буду искать источник возникающего звука. Либо глушитель неправильно закреплен, либо сечка, либо прижимной ролик сменить. На этом идеи пока иссякли :dontknow: . Есть идея снять резонатор воздушный на впуске, чтобы басом задавить остальные паразитные звуки ^^ ))). Шутка, но резонатор скорее всего сниму :music: .

firsteana написал(а):

А вот третий не разбирают а пробивают.

На моем авто его просто вырезали, оставив только воронки от него и в эти воронки вварили пламягаситель.

firsteana написал(а):

Скорее всего если ставили пламя гаситель в третьей банке это она как резонатор.

Я как бы ставил пламягаситель, наоборот для того чтобы резонирующих звуков было поменьше))).

0

99

Первые два ката, как можно вырезать, чтоб потом заварить выхлоп? Они же чугунные? Агроном варить пипец дорого выйдет. Я выбивал сняв коллектора, потом отмывал водой от керамической пыли.
А звук, когда приезжаешь мимо "экранов" довольно прикольный, как будто не 2.3 литра, а минимум 4 )) прям, как грузовичек, рев прикольный. Мне нравится)

0

100

Реальный путь ремонта. https://autopiter.ru/goods/универсальный катализатор

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы