Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы


Катализаторы

Сообщений 41 страница 50 из 161

41

а что будет если удалить катализаторы и не ставить обманки??

0

42

А кто ни будь изготавливал весь глушитель из более доступных составляющих по цене?

0

43

Удалил катализаторы 1,5 года назад.Кобыл 10 точно прибавилось.Сперва банки пустые гремели и рычали,приобрёл 3 пламегасителя FOX.Один вместо нижнего ката,и два в форме воронок вместо верхних,а заодно и резонатор прямоточный с нержавейки тоже ФОКС,т.к. родной весь помятый был да и подгоревший по ходу(ездил без катов больше года).Возил всё это в багажнике год,то времени не было занятся,то денег.В августе наконец собрался,переварил.Одна воронка оказалась лишней,т.к. один верхний кат в форме плоской банки и запихать туда круглый пламегаситель просто нет места.Кароч оставил эту плоскую пустую банку на месте,вроде сильно не резонирует.Ща тихо и ровно.Заодно гофры поменял,старые были все драные.Итог:Цена девайсов(на октябрь 2014)Пламегаситель нижний 1350р;верхние 2 по 1050р;Резонатор 3000;гофры 2 по 1000.Работа:Удаление катов 3000р(слесаря усрались разбирать глушак 2 дня т.к. собран ещё на заводе а машине 12 лет,почти все болты пришлось высверливать),замена гофр 2000р,Замена пустых банок и резонатора 5500р.Всего:18950р.Теперь по поводу обманок.Никаких обманок не надо,по крайней мере я ничего не ставил.Расход в норме,даже чуть меньше стал,чек не загорелся,ошибок нет,отсюда вопрос:если нет разницы зачем платить больше?Побочные явления:Машине как-будто в зад ракету вставили,запах выхлопа как у старого ЛиАЗа или ЗИЛа.Ещё трудно найти спеца,который всё это сделает,все отказываются(по крайней мере у нас в Кемерово),еле уговорил одних,грят мы лучше обычных машин 3 шт. сделаем за те же деньги,чем этот гемор.Но т.к у меня глушак уже разбирали на другой станции где удаляли каты,то с горем пополам согласились.У них всё заняло 4 часа.

0

44

я тоже поеду каты удалять.щас акпп досабирают и на новое ст :) стоимость работ 12т работа с запчастями ката 8-10 часов работа. потом шить программу  150 евро. 20-25 лошадок+
программу кстати тоже пишут почти 5 часов.

0

45

Всем привет у меня теана 2,5 2008 г, если я убираю  все три катализатора, а в место 3-его нижнего привариваю пламегаситель, т.е. 2 верхних остовлю пустыми!
1: нужно ли ставить обманки на лямбды? Если нужно прокатит если впоять резистор и конденсатор на лямбды которые идут после катов?
2: будут ли резонировать 2 верхние банки т.к. Они остались пустые, не прогорят они?
3: сильно изменится звук и запах в салоне?
Благодарю за понимание и ответы!!

0

46

Кто подскажет?

0

47

1. Да
2. Да
3. Звук изменится, запах в салоне откуда?

0

48

tve-spb написал(а):

1. Да
2. Да
3. Звук изменится, запах в салоне откуда?

Как я понял - в коллекторные каты надо тоже ставить пламя гасители!?

0

49

Пламя гаситель только стабилизирует звук и защищает следующие элементы от прогорания. На работу второго зонда он правильного влияния не окажет, появится ошибка.

0

50

tve-spb написал(а):

Пламя гаситель только стабилизирует звук и защищает следующие элементы от прогорания. На работу второго зонда он правильного влияния не окажет, появится ошибка.

Так я понимаю что если снять все три ката то лямбды которые после катов будут выдовать ошибку - тем самым перерасход и не стабильность двигла! Но если эти лямбды не менять на обманки, а припоять к выводам лямбд резистор( видел схемы и видео в инете) как бы получается что лямбда подаёт сигнал на комп двигла что нет ката но в то время резистор не пропускает этот сигнал! Как то так, я в этом не силён !

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы