Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы


Катализаторы

Сообщений 61 страница 70 из 161

61

Khalid написал(а):

На коллекторе ближе к салону железная была сетка?

Не скажу, т.к. не наблюдал весь процесс, вроде проблем небыло там. Единственное что передний сам выпал, а вот задний коллекторный выбивали. Задний и был оплавлен. С передним катализатором повозились изрядно, т.к. болты прикипели, а места там достать до них мало, нужно было привариваться к болтам и откручивать их. Поэтому пришлось снимать все впереди, включая радиатор (заодно промыли его и заменили охлаждающую жидкость).

Khalid написал(а):

Про отключение лямбд тоже интересно, отпишись, как сделаешь.

Будет зависеть от расхода, тут писали, что расход может увеличиться. Наблюдаю. По компу сейчас 11,7 л/100км в городском режиме. А по факту результат будет как выезжу весь бензин в баке, а лучше 2. По чипу на 80% уверен что буду делать все равно, другое дело если не скажется удаление катализаторов на расходе топлива, то спешить наверное не буду. Стоимость чипования не менее 10000-15000. И тут не вопрос цены, а если ошибок нет, расход прежний, динамика лучше заводских значений, то может и не надо чиповать и искать от добра добро :)? Короче пока наблюдаю за расходом, а там дальше буду решать.

Khalid, в коллекторные банки пламегасители ставил?

0

62

Да, чиповка не дешевая.
Ничего не ставил,  коллекторные я выбивал, а внизу, третий в штанах был вырезан до меня. Машину брал сильно ушатанную, гофры были вырвавы, надо было снимать, варить и заодно каты выкинул. А с болтами тоже дня два возился, больше половины пришлось высверливать. Ошибок тоже никаких, про расход и динамику не скажу, как машину дотащил к себе, сразу всё это делалось. С катами не ездил)

0

63

Сейчас расход, по бортовику 11.8 - 12 на газе, в зависимости от того, как много по трассе езжу. Обычно 70-80% трасса. Стиль езды не спокойный) подъемов тоже много, горный регион, всё таки. Меня расход устраивает, на прошлой машине, Галант амер 2.4 было так же, а не ехала нифига.

0

64

По первоначальным данным фактический расход стал 18,6 на 95-ом и это в режиме "пенсионера" (специально так ездил) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif . У меня всегда был по городу 12,5-14 на 92-ом. Кстати и визуально выхлопа стало больше, хотя мне нравится ^^ . Расход вырос почти в полтора раза, это сложно не заметить на выхлопе.
Замерял так.
1. Заправка до полного бака "под горлышко"
2. Замер пробега
3. Новая заправка до полного бака и смотрю сколько влезло или равно сколько израсходовалось за данный пробег.
Т.е. очень точное значение можно получить.
Теперь замерю в обычном режиме как езжу http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif .

0

65

Это при удалении всех трех катов, без обманок и прочего? У меня расход поменьше, точно не замерял по городу, около 15-16 при 70% город 30% трасса. Читая других, мне казалось, что у меня расход великоват, но я скидывал это на ГБО и стиль езды.
Надо придумать, чем и как лучше заменить каты, чтобы расход упал.

0

66

Khalid написал(а):

Это при удалении всех трех катов, без обманок и прочего?

Именно так.
Завтра, если будет время, заеду к чиповщикам. Обсудим че по чем, да и возможно ли вообще :).
Филиалы чип-тюнинга.

Khalid написал(а):

Надо придумать, чем и как лучше заменить каты, чтобы расход упал.

Да ну, снова каты я не поставлю точно. Мне динамика очень нравится сейчас. Самый простой и дешевый вариант решения это обманки поставить. Минус их, что они подвержены засиранию, а значит их надо будет менять время от времени.

0

67

Механические проставки? Или электронные обманки?

0

68

Khalid написал(а):

Механические проставки?

да, но это вариант, если перепрошить не получится.

0

69

Как там с расходом? Есть изменения?
У меня руки дошли проверить графики дальних лямбд, получается фигня какая-то. Хоть и ошибок нет, но судя по графикам обманки напрашиваются, или проставки. Буду ставить проставки и смотреть дальше.

0

70

Khalid написал(а):

Как там с расходом? Есть изменения?

С расходом бред какой-то http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif .
На 95-ом за 3 полных заправки (в среднем по 55л) средний расход в нормальном для меня ритме составил 19,5л/100км.
Щас 92 залил - предварительно около 13,5. "Предварительно" потому что бак еще не выездил, но судя по указателю запас топлива до нижнего деления еще на км 120-150, а проехал 270. На 95-ом на этом пробеге 270 уже надо было срочно искать заправку http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-5.gif .
Надо еще раз залить 92-ой для перепроверки результата, хоть на 95-ом и явно приятнее ездить (меньше детонации, более тихая работа двигателя, субъективно динамика на старте лучше).

Khalid написал(а):

Хоть и ошибок нет, но судя по графикам обманки напрашиваются

По уму, если не перепрошить, то конечно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Катализаторы